Во Всероссийском фонде образования заявили о фактической отмене ЕГЭ

Во Всероссийском фонде образования заявили о фактической отмене ЕГЭ

В текущем году многие вузы собираются учитывать результаты ЕГЭ лишь формально. Решение о зачислении будет приниматься на основании собственных вступительных экзаменов.

Глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков считает, что таким образом ЕГЭ превращается из обязательного экзамена в фактический — его результаты перестают приниматься во внимание.

«ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом», — заявил Комков.

О том, что «эпоха ЕГЭ» уйдет в прошлое, говорят и другие специалисты. «Я поддерживаю его отмену. Но избавление не будет быстрым, ведь вся система заточена под эти экзамены», — делится своим мнением заслуженный учитель России Александр Снегуров.

Отметим, что полная отмена единых госэкзаменов может произойти уже в ближайшие несколько лет.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Вероятность начала войны между Россией и Украиной оценили в ВашингтонеВероятность начала войны между Россией и Украиной оценили в Вашингтоне

Вероятность начала войны между Россией и Украиной оценили в Вашингтоне Возможность прямого военного столкновения России и Украины в 2021 году спрогнозировали специалисты Центра превентивных действий и Американского Совета по международным

ПодробнееПодробнее

Друг принца Гарри и Меган Маркл о «Мегзите» и разладе пары с королевской семьей: «Сохраняется много обид»Друг принца Гарри и Меган Маркл о «Мегзите» и разладе пары с королевской семьей: «Сохраняется много обид»

Меган Маркл и принц Гарри Этой весной исполнится год с того момента, как Меган Маркл и принц Гарри официально сложили с себя королевские обязанности и вместе с сыном Арчи переехали

ПодробнееПодробнее