Во Всероссийском фонде образования заявили о фактической отмене ЕГЭ

Во Всероссийском фонде образования заявили о фактической отмене ЕГЭ

В текущем году многие вузы собираются учитывать результаты ЕГЭ лишь формально. Решение о зачислении будет приниматься на основании собственных вступительных экзаменов.

Глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков считает, что таким образом ЕГЭ превращается из обязательного экзамена в фактический — его результаты перестают приниматься во внимание.

«ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом», — заявил Комков.

О том, что «эпоха ЕГЭ» уйдет в прошлое, говорят и другие специалисты. «Я поддерживаю его отмену. Но избавление не будет быстрым, ведь вся система заточена под эти экзамены», — делится своим мнением заслуженный учитель России Александр Снегуров.

Отметим, что полная отмена единых госэкзаменов может произойти уже в ближайшие несколько лет.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Самый популярный телеканал определили в РоссииСамый популярный телеканал определили в России

Самый популярный телеканал определили в России Пятый год подряд телеканал «Россия-1» становится лидером в списке самых популярных телеканалов. Как сообщает компания ECI Media Management аудитория «России-1» составляет 2,6 миллиона человек.

ПодробнееПодробнее

Мелания Трамп выступила с прощальной речью в качестве первой леди СШАМелания Трамп выступила с прощальной речью в качестве первой леди США

Мелания Трамп В понедельник, за два дня до прекращения действия президентских полномочий 74-летнего Дональда Трампа, его 50-летняя супруга Мелания выступила с последней речью в качестве первой леди США. Она

ПодробнееПодробнее

Николь Кидман и Кит Урбан с подросшими дочерьми на музыкальном фестивале в СиднееНиколь Кидман и Кит Урбан с подросшими дочерьми на музыкальном фестивале в Сиднее

Кит Урбан и Николь Кидман с дочерью Сандэй Роуз Дочери 53-летней Николь Кидман и 53-летнего Кита Урбана, 12-летняя Сандэй Роуз и 10-летняя Фэйт Маргарет, редко становятся героинями снимков папарацци, поскольку

ПодробнееПодробнее