ВОЗ: мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году

Научный сотрудник уточнила, что буквально год назад мир не мог представить, что в его распоряжении будет сразу несколько вакцин от коронавируса.

Мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году. Об этом заявил на брифинге главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан.

По мнению Сваминатан, странам нужно быть терпеливыми. Вакцины поступают во все государства. Однако, важно не забывать о мерах по предотвращению распространения COVID-19. Их необходимо соблюдать как минимум до конца года. Специалист уверена, что в некоторых странах будут оставаться незащищенные люди. В этой связи, меры должны соблюдаться. Вакцинацию проводят среди наиболее уязвимых людей. Пока это происходит, вирус охватывает другие слои населения.

Еще год назад никто не мог представить, что у нас будет не одна, а сразу несколько вакцин от коронавируса. И они поступят во все страны, но мы должны быть терпеливыми.

— Сумья Сваминатан, главный научный сотрудник ВОЗ

Ранее мы сообщили, что Минобороны ФРГ выступила за диалог с Россией с позиции силы.

Видео: Youtube/World Health Organization (WHO)

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Во дворе «Владимирского пассажа» на улице Рубинштейна планируют построить гостиницуВо дворе «Владимирского пассажа» на улице Рубинштейна планируют построить гостиницу

Здания, которые сейчас расположены на участке, не представляют исторической ценности. В Петербурге во дворе "Владимирского пассажа" со стороны улицы Рубинштейна намерены построить гостиницу. Проект реконструкции завтра, 20

ПодробнееПодробнее

МЧС предупреждает о снегопаде плюсовых температурах в Петербурге и областиМЧС предупреждает о снегопаде плюсовых температурах в Петербурге и области

Спасатели просят горожан и жителей области быть внимательным и осторожными, а также не выходить на лед. В четверг, 21 января, в Петербурге и Ленинградской области ожидается сильный снег и метель.

ПодробнееПодробнее

Пьяный водитель в Купчино врезался в столб, уезжая от полицииПьяный водитель в Купчино врезался в столб, уезжая от полиции

Российский автомобиль сильно повредил капот. Пьяный водитель в Купчино врезался в столб, уезжая от полиции. О происшествии рассказали пользователи группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". На перекрестке

ПодробнееПодробнее