ВОЗ: мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году

Научный сотрудник уточнила, что буквально год назад мир не мог представить, что в его распоряжении будет сразу несколько вакцин от коронавируса.

Мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году. Об этом заявил на брифинге главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан.

По мнению Сваминатан, странам нужно быть терпеливыми. Вакцины поступают во все государства. Однако, важно не забывать о мерах по предотвращению распространения COVID-19. Их необходимо соблюдать как минимум до конца года. Специалист уверена, что в некоторых странах будут оставаться незащищенные люди. В этой связи, меры должны соблюдаться. Вакцинацию проводят среди наиболее уязвимых людей. Пока это происходит, вирус охватывает другие слои населения.

Еще год назад никто не мог представить, что у нас будет не одна, а сразу несколько вакцин от коронавируса. И они поступят во все страны, но мы должны быть терпеливыми.

— Сумья Сваминатан, главный научный сотрудник ВОЗ

Ранее мы сообщили, что Минобороны ФРГ выступила за диалог с Россией с позиции силы.

Видео: Youtube/World Health Organization (WHO)

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Украинским солдатам вкалывают загадочную вакцинуУкраинским солдатам вкалывают загадочную вакцину

Украинским солдатам вкалывают загадочную вакцину В зону боевых действий завезли таинственный препарат. Как сообщается в сводке Народной милиции ДНР, в зону ООС волонтерская организация «Вернись живым» по согласованию с медицинской

ПодробнееПодробнее

Интернет-аноним пригрозил взрывом в ТЦ «Галерея»Интернет-аноним пригрозил взрывом в ТЦ «Галерея»

Ничего опасного в здании полиция не обнаружила. Днем в пятницу, 15 января, в дежурную полицейскую часть обратился охранник ТЦ "Галерея". Мужчина рассказал правоохранителям об анонимном письме с угрозой, которое поступило

ПодробнееПодробнее

Ребелу де Соуза сохранил кресло президента ПортугалииРебелу де Соуза сохранил кресло президента Португалии

Явка составила 39,49%. Ребелу де Соуза сохранил кресло президента Португалии. По данным Национальной избирательной комиссии, посчитано 99,9% протоколов. Результаты показывают, что действующий глава государства набирает 60,7% голосов.

ПодробнееПодробнее