Врач не рекомендует лечить зубы народными способами

Врач не рекомендует лечить зубы народными способами

Лечить зубы народными «бабушкиными» способами не только бесполезно, но и опасно для здоровья. Россиян об этом предупредила врач-стоматолог высшей категории Наталия Кадькалова.

Хорошо всем известное полоскание рта содой не оказывает никакого «вытягивающего» эффекта. «Достаточно представить, как сода действует на тесто. Воспаленные ткани полости рта реагируют на соду примерно так же», — пояснила стоматолог.

Кадькалова раскритиковала и лечение больного зуба при помощи прикладывания к нему чеснока. Такие процедуры могут вызвать ожог слизистой, пишут «Аргументы и факты». К таким же последствиям приведут примочки со спиртом или водкой.

А вот при полоскании рта травами хуже не будет, как не будет и лучше. «Это тот случай, когда ничего не изменится, просто воспалительный процесс продолжит развиваться», — подытожила врач.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

На горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии сошла лавинаНа горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии сошла лавина

На горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии сошла лавина Инцидент произошел в Карачаево-Черкесии, в районе Домбая. Лавина накрыла горнолыжный курорт у горы Мусса-Ачитара. По предварительным данным, под снегом могут находиться от 4

ПодробнееПодробнее

Стало известно, какие iPhone не смогут обновиться до iOS 15Стало известно, какие iPhone не смогут обновиться до iOS 15

Выход первой бета-версии iOS 15 запланирован на июнь 2021 года. Популярный iPhone SE не получит iOS 15. Об этом со ссылкой на собственный источник в Apple сообщило французское издание iPhoneSoft.

ПодробнееПодробнее

В России выделят 2,7 миллиарда рублей на лекарства от COVID-19В России выделят 2,7 миллиарда рублей на лекарства от COVID-19

Правительство РФ уже приняло соответствующее решение. В России выделят 2,7 миллиарда рублей на лекарства от COVID-19. Об этом на расширенном совещании комитета по социальной политике Совета Федерации рассказал глава Минздрава

ПодробнееПодробнее