Врач не рекомендует лечить зубы народными способами

Врач не рекомендует лечить зубы народными способами

Лечить зубы народными «бабушкиными» способами не только бесполезно, но и опасно для здоровья. Россиян об этом предупредила врач-стоматолог высшей категории Наталия Кадькалова.

Хорошо всем известное полоскание рта содой не оказывает никакого «вытягивающего» эффекта. «Достаточно представить, как сода действует на тесто. Воспаленные ткани полости рта реагируют на соду примерно так же», — пояснила стоматолог.

Кадькалова раскритиковала и лечение больного зуба при помощи прикладывания к нему чеснока. Такие процедуры могут вызвать ожог слизистой, пишут «Аргументы и факты». К таким же последствиям приведут примочки со спиртом или водкой.

А вот при полоскании рта травами хуже не будет, как не будет и лучше. «Это тот случай, когда ничего не изменится, просто воспалительный процесс продолжит развиваться», — подытожила врач.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В субботу в Ленобласти температура упадет до -21В субботу в Ленобласти температура упадет до -21

На дорогах ожидается гололедица. В субботу, 9 января, в Ленобласти ожидается облачная с прояснениями погода, рассказали специалисты ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

ПодробнееПодробнее

Переговоры по Нагорному Карабаху пройдут в МосквеПереговоры по Нагорному Карабаху пройдут в Москве

Переговоры по Нагорному Карабаху пройдут в Москве В Москве запланированы трехсторонние переговоры лидеров трех государств по проблематике Нагорного Карабаха. В переговорах, которые инициированы российской стороной, примут участие президент России Владимир

ПодробнееПодробнее

В Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителейВ Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителей

Заведения работали после 23:00. В Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителей. Все они проигнорировали запрет на работу после 23 часов, сообщил телеканал "Санкт-Петербург". За три дня запрет

ПодробнееПодробнее