Вторая волна протеста: колонна двинулась по Невскому от Площади Восстания

Видео с действиями протестующих появились в социальных сетях. Кроме того, СМИ сообщают о "жестких задержаниях" в этом районе и применении дубинок со стороны ОМОНа.

Канал Piter.TV продолжает следить за акцией протеста в поддержку Алексея Навального в Северной столице. С требованиями выпустить оппозиционного политика на улицы города вышли тысячи петербуржцев. Протестная активность началась примерно в 13 часов и продолжается по состоянию на 18 часов: основные действия локализовались в районе Площади Восстания. 

По сообщениям из социальных сетей, колонна протестующих из нескольких сотен человек двинулась с шествием по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. Об этом пишет телеграм-канал "Протестный Петербург". Толпа из нескольких сотен или даже тысяч человек в то же время находится непосредственно на Площади Восстания. Фотографии разместила интернет-газета "Фонтанка". А "Эхо Москвы" заявило о применении грубой силы к женщине.

Сразу несколько источников сообщают о применении резиновых дубинок силовиками из ОМОНа на Площади Восстания и Гончарной улице. Это подтверждает фотография "Фонтанки":

 

Как и раньше, протестующих активно поддерживают автомобилисты. Многие сигналят в поддержку, водители выкрикивают лозунги в открытые окна, звучит свист. 

Видео: Протестный Петербург, Бумага, Фонтанка

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

За 5 января в Петербурге от COVID-19 привили рекордное количество горожанЗа 5 января в Петербурге от COVID-19 привили рекордное количество горожан

В городе на текущий момент остается 14 625 доз вакцины. За 5 января в Петербурге от COVID-19 привили рекордное количество горожан. Об этом стало известно из информационной справки по противодействию эпидемии

ПодробнееПодробнее

Белый дом обозначил позицию Байдена по «Северному потоку – 2»Белый дом обозначил позицию Байдена по «Северному потоку – 2»

Президент США считает проект "плохой сделкой для Европы". Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки обозначила позицию президента США Джо Байдена по "Северному потоку – 2". Об этом она сообщила в ходе

ПодробнееПодробнее

Известного тиктокера задержали по делу о нападении на машину ФСБ во время протеста в поддержку Алексея НавальногоИзвестного тиктокера задержали по делу о нападении на машину ФСБ во время протеста в поддержку Алексея Навального

Константин Лакеев Популярного в TikTok блогера Константина Лакеева (известен под ником kievskyyy), у которого более 800 000 подписчиков в социальной сети, задержали в Москве по подозрению в нападении на машину

ПодробнееПодробнее