Вторая волна протеста: колонна двинулась по Невскому от Площади Восстания

Видео с действиями протестующих появились в социальных сетях. Кроме того, СМИ сообщают о "жестких задержаниях" в этом районе и применении дубинок со стороны ОМОНа.

Канал Piter.TV продолжает следить за акцией протеста в поддержку Алексея Навального в Северной столице. С требованиями выпустить оппозиционного политика на улицы города вышли тысячи петербуржцев. Протестная активность началась примерно в 13 часов и продолжается по состоянию на 18 часов: основные действия локализовались в районе Площади Восстания. 

По сообщениям из социальных сетей, колонна протестующих из нескольких сотен человек двинулась с шествием по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. Об этом пишет телеграм-канал "Протестный Петербург". Толпа из нескольких сотен или даже тысяч человек в то же время находится непосредственно на Площади Восстания. Фотографии разместила интернет-газета "Фонтанка". А "Эхо Москвы" заявило о применении грубой силы к женщине.

Сразу несколько источников сообщают о применении резиновых дубинок силовиками из ОМОНа на Площади Восстания и Гончарной улице. Это подтверждает фотография "Фонтанки":

 

Как и раньше, протестующих активно поддерживают автомобилисты. Многие сигналят в поддержку, водители выкрикивают лозунги в открытые окна, звучит свист. 

Видео: Протестный Петербург, Бумага, Фонтанка

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Раскрыты детали переговоров главы UFC и НурмагомедоваРаскрыты детали переговоров главы UFC и Нурмагомедова

Дэйн Уайт надеялся уговорить россиянина вернуться к боям. Раскрыты детали переговоров главы UFC и Хабиба Нурмагомедова. Ролик размещен в Instagram-аккаунте CombaTalk. Известно, что президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйн Уайт

ПодробнееПодробнее

Декабрь побил рекорд по смертности в Петербурге в 2020 годуДекабрь побил рекорд по смертности в Петербурге в 2020 году

В целом за год показатель смертности в городе вырос по сравнению с 2019. В декабре 2020 года в Петербурге скончались 8,59 тыс. человек. Цифра стала рекордной в прошлом году, узнала "Фонтанка.ру"

ПодробнееПодробнее

Купели на Крещение появятся во всех районах ПетербургаКупели на Крещение появятся во всех районах Петербурга

Список всех купелей появится 17 января. Купели на Крещение появятся во всех районах Петербурга. Главная из них, как обычно, будет оборудована у Петропавловской крепости. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник

ПодробнееПодробнее