У заказчика ЗСД и Широтной магистрали в Петербурге сменился гендиректор

Строительство этой Витебской развязки оценивается в 27 млрд рублей, но вместе с подготовкой территории — в 39 млрд.

Во вторник, 26 января, Константин Попов покинул должность генерального директора АО "ЗСД". Об этом сообщила "Фонтанка". 

Его место занял Дмитрий Карлик, который был назначен заместителем председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры в мае 2020 года. В его распоряжении должны были находиться вопросы метростроения. 

Напомним, что ОАО "ЗСД" (с 2015 года АО) было создано в 1997-м для строительства Западного скоростного диаметра, на 100% принадлежит городу. Новым главным проектом стал первый этап Широтной магистрали скоростного движения, которая должна соединить Западный скоростной диаметр и Кольцевую автомобильную дорогу с продлением до Мурманского шоссе. 

Ранее мы писали, что на ЗСД в 2020 году зафиксировали абсолютный суточный рекорд трафика.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В ночь на пятницу в Ленобласти ожидается до -13 градусовВ ночь на пятницу в Ленобласти ожидается до -13 градусов

На дорогах продолжит появляться гололедица. Опубликован прогноз погоды в Ленинградской области на пятницу. Информацию приводят в пресс-службе регионального ГУ МЧС со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ "Северо-Западное УГМС".

ПодробнееПодробнее

Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных «Русланов»Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных «Русланов»

Учения проводились в Брянской области. Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных "Русланов". Мероприятие состоялось 15 января в Брянской области. Минобороны РФ опубликовало уникальные кадры совместного

ПодробнееПодробнее

Памела Андерсон заявила, что уходит из соцсетейПамела Андерсон заявила, что уходит из соцсетей

Памела Андерсон Несмотря на то что 53-летняя Памела Андерсон может похвастаться более чем миллионом подписчиков в одном только инстаграме, она объявила, что больше не будет публиковать посты в соцсетях: Facebook,

ПодробнееПодробнее