У заказчика ЗСД и Широтной магистрали в Петербурге сменился гендиректор

Строительство этой Витебской развязки оценивается в 27 млрд рублей, но вместе с подготовкой территории — в 39 млрд.

Во вторник, 26 января, Константин Попов покинул должность генерального директора АО "ЗСД". Об этом сообщила "Фонтанка". 

Его место занял Дмитрий Карлик, который был назначен заместителем председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры в мае 2020 года. В его распоряжении должны были находиться вопросы метростроения. 

Напомним, что ОАО "ЗСД" (с 2015 года АО) было создано в 1997-м для строительства Западного скоростного диаметра, на 100% принадлежит городу. Новым главным проектом стал первый этап Широтной магистрали скоростного движения, которая должна соединить Западный скоростной диаметр и Кольцевую автомобильную дорогу с продлением до Мурманского шоссе. 

Ранее мы писали, что на ЗСД в 2020 году зафиксировали абсолютный суточный рекорд трафика.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Мужчина снял на видео молнию, ударившую рядом с нимМужчина снял на видео молнию, ударившую рядом с ним

Бразилец чудом остался жив. Мужчина снял на видео молнию, ударившую рядом с ним. Об этом рассказывает издание LADbible. По данным СМИ, природное явление удалось заснять жителю Бразилии, которого зовут Хосе

ПодробнееПодробнее

Названы главные мировые риски наступившего годаНазваны главные мировые риски наступившего года

Названы главные мировые риски наступившего года Эксперты консалтинговой компании Eurasia Group, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, подготовили перечень рисков, угрожающих миру в 2021 году. Первой в рейтинге оказалась «разделенная Америка»

ПодробнееПодробнее

У директора аэродрома в Гостилицах не нашлось документов на пилотированиеУ директора аэродрома в Гостилицах не нашлось документов на пилотирование

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства катастрофы в Ломоносовском районе. В субботу, 9 января, удалось установить, что у главы аэродрома "Гостилицы", где произошла вчерашняя авиакатстрофа с участием самолета Piper 28,

ПодробнееПодробнее