У заказчика ЗСД и Широтной магистрали в Петербурге сменился гендиректор

Строительство этой Витебской развязки оценивается в 27 млрд рублей, но вместе с подготовкой территории — в 39 млрд.

Во вторник, 26 января, Константин Попов покинул должность генерального директора АО "ЗСД". Об этом сообщила "Фонтанка". 

Его место занял Дмитрий Карлик, который был назначен заместителем председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры в мае 2020 года. В его распоряжении должны были находиться вопросы метростроения. 

Напомним, что ОАО "ЗСД" (с 2015 года АО) было создано в 1997-м для строительства Западного скоростного диаметра, на 100% принадлежит городу. Новым главным проектом стал первый этап Широтной магистрали скоростного движения, которая должна соединить Западный скоростной диаметр и Кольцевую автомобильную дорогу с продлением до Мурманского шоссе. 

Ранее мы писали, что на ЗСД в 2020 году зафиксировали абсолютный суточный рекорд трафика.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге две многодетные семьи получили орден «Родительская слава»В Петербурге две многодетные семьи получили орден «Родительская слава»

Орден "Родительская слава" – высшая форма поощрения граждан РФ за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В Петербурге многодетные семьи Поспеловых и Шемяковых награждены орденом "Родительская

ПодробнееПодробнее

Наталья Ионова поздравила мужа Александра Чистякова с днем рождения и поделилась семейными снимкамиНаталья Ионова поздравила мужа Александра Чистякова с днем рождения и поделилась семейными снимками

Наталья Ионова и Александр Чистяков Вчера муж Натальи Ионовой Александр Чистяков отмечал день рождения — ему исполнилось 48 лет. В честь этого 34-летняя певица поделилась в соцсетях серией личных снимков

ПодробнееПодробнее

На Невском мигрант украл из шубы студентки смартфон за 95 тысяч рублейНа Невском мигрант украл из шубы студентки смартфон за 95 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело. В Петербурге мигрант украл из шубы студентки смартфон за 95 тысяч рублей. сообщили в Главном управлении МВД РФ по городу и Ленобласти. Инцидент произошел на Невском проспекте у дома №25.

ПодробнееПодробнее