Украина попросила Интерпол объявить в розыск самолеты, летавшие в Крым

Украина попросила Интерпол объявить в розыск самолеты, летавшие в Крым

В Интерпол с просьбой объявить в розыск самолеты, летавшие в Крым с 2014 года, обратилась прокуратура так называемой Автономной Республики Крым, которая входит в состав Генпрокуратуры Украины.

Речь идет о 109 самолетах, заочно арестованных за полеты в Крым. Ряд иностранных государств также получили запросы о международной правовой помощи.

Ранее в правительстве Украины заявили о подготовке к введению трехлетних экономических санкций против 13 авиакомпаний из России, осуществляющих полеты в пределах запрещенной зоны над Крымом. Под «раздачу» попали государственная авиакомпания «223 летный отряд» Минобороны России, «Победа», «Красавиа», «Комиавиатранс», «Авиакомпания Азимут» и другие авиаперевозчики.

В декабре 2020 года украинские суды добрались и до судов. Были заочно арестованы 32 заходивших в порты Крыма корабля.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Секс-игрушки по знаку зодиака: чем в постели удивить Овна, Льва и другихСекс-игрушки по знаку зодиака: чем в постели удивить Овна, Льва и других

Материал предназначен для лиц, достигших 18 лет. Если вам еще нет 18 лет, покиньте эту страницу. Выбрать идеальную секс-игрушку непросто. Никому не хочется тратить деньги на покупку того, что не

ПодробнееПодробнее

Видео: в Металлострое начала вымирать рыбаВидео: в Металлострое начала вымирать рыба

Пользователи социальных сетей предположили, что вода отравлена. В карьере Озерки в поселке Металлострой начала вымирать рыба. Мертвые щуки всплыли на поверхность, это заметил местный житель и сообщил в социальных сетях.

ПодробнееПодробнее

В Петербурге за сутки более 3 тысяч человек заразились коронавирусомВ Петербурге за сутки более 3 тысяч человек заразились коронавирусом

Всего по стране насчитывается 23 тысячи новых случаев. За последние сутки в Петербурге подтвердилось 3006 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).  Согласно новой

ПодробнееПодробнее