Ушел из жизни пресс-секретарь российского отделения «Гринпис» Евгений Усов

У Евгения Усова был коронавирус.

В пятницу, 15 января, в больнице №40 в Петербурге на 59 году жизни скончался пресс-секретарь российского отделения "Гринпис" Евгений Усов. Об этом сообщили в Союзе журналистов региона. 

Отмечается, что 1 января у журналиста выявили коронавирус, через несколько дней его госпитализировали. Родственники были уверены в лучшем исходе, однако болезнь оказалась сильнее. 15 января его не стало. 

Евгений Усов закончил Санкт-Петербургский университет, работал в природоохранном движении России с 1988 года, был членом Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, пресс-секретарем российского отделения "Гринпис".

Ранее мы писали, что скончался петербургский ученый Георгий Введенский.

Фото:spbsj.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Аэропорт Пулково 21 января работает без отмен и задержекАэропорт Пулково 21 января работает без отмен и задержек

Все запланированные на день рейсы обещают состояться. В четверг, 21 января, аэропорт Пулково работает без отмен и задержек рейсов. Об этом говорят данные онлайн-табло. Ни один рейс с полуночи и

ПодробнееПодробнее

Купели на Крещение появятся во всех районах ПетербургаКупели на Крещение появятся во всех районах Петербурга

Список всех купелей появится 17 января. Купели на Крещение появятся во всех районах Петербурга. Главная из них, как обычно, будет оборудована у Петропавловской крепости. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник

ПодробнееПодробнее

К 2023 году в петербургском метро заменят 320 вагоновК 2023 году в петербургском метро заменят 320 вагонов

По словам председателя комитета по транспорту Кирилла Полякова, в 2020 году власти Петербурга купили около 40 вагонов. В среду, 20 января, комитет по транспорту Петербурга сообщил о планах приобрести 320 новых

ПодробнееПодробнее