Ушел из жизни пресс-секретарь российского отделения «Гринпис» Евгений Усов

У Евгения Усова был коронавирус.

В пятницу, 15 января, в больнице №40 в Петербурге на 59 году жизни скончался пресс-секретарь российского отделения "Гринпис" Евгений Усов. Об этом сообщили в Союзе журналистов региона. 

Отмечается, что 1 января у журналиста выявили коронавирус, через несколько дней его госпитализировали. Родственники были уверены в лучшем исходе, однако болезнь оказалась сильнее. 15 января его не стало. 

Евгений Усов закончил Санкт-Петербургский университет, работал в природоохранном движении России с 1988 года, был членом Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, пресс-секретарем российского отделения "Гринпис".

Ранее мы писали, что скончался петербургский ученый Георгий Введенский.

Фото:spbsj.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Самый популярный телеканал определили в РоссииСамый популярный телеканал определили в России

Самый популярный телеканал определили в России Пятый год подряд телеканал «Россия-1» становится лидером в списке самых популярных телеканалов. Как сообщает компания ECI Media Management аудитория «России-1» составляет 2,6 миллиона человек.

ПодробнееПодробнее

«Душа» Pixar возглавила российский прокат в выходные«Душа» Pixar возглавила российский прокат в выходные

Американский мультфильм собрал 268,5 млн рублей за два дня. Американский мультфильм "Душа" от студии Pixar стал лидером российского проката в минувшие выходные. За два дня картина собрала 268,5 млн рублей.

ПодробнееПодробнее

Норвегия обяжет въезжающих сдавать тест на коронавирусНорвегия обяжет въезжающих сдавать тест на коронавирус

Норвегия обяжет въезжающих сдавать тест на коронавирус Норвежские власти решили ввести на границе обязательное тестирование всех приезжающих на наличие COVID-19. Министр юстиции королевства Моника Маленд пояснила, что власти приняли такое

ПодробнееПодробнее