За время каникул в Петербурге на треть снизилось количество болеющих педагогов и учеников

Практически все классы обучаются в очном формате.

В Петербурге значительно улучшилась ситуация с заболеванием школьников и педагогов в период новогодних праздников. Их количество сократилось на треть, сообщили Piter.TV в пресс-службе комитета по образованию.

По данным на 11 января, в школе отсутствуют по болезни всего 0,5% учащихся (2608 человек). Это на 1069 детей меньше, чем в конце 2020-го года.

Также болеют 1142 сотрудника школы — это составляет 3,4% от общего количества сотрудников. Количество заболевших снизилось на 444 человека по сравнению с данными перед каникулами. Такая же тенденция наблюдается и в детских садах. 

На дистанционном обучении находятся три класса (115 школьников). В конце прошлого года в таком формате обучались более 7 тыс. детей из 289 классов. 

Напомним, что до конца учебного года у родителей школьников есть возможность оставить своих детей на дистанционном обучении. 

Фото: pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Более 49 тысяч человек в Петербурге прошли вакцинацию от коронавирусаБолее 49 тысяч человек в Петербурге прошли вакцинацию от коронавируса

За сутки в Петербурге выполнили 6 965 инъекций. В среду, 27 января, медики установили новый рекорд – за сутки было поставлено 6 965 прививок от коронавируса, сообщили в координационном совете по противодействию

ПодробнееПодробнее

Суббота в Петербурге будет холодной и бесснежнойСуббота в Петербурге будет холодной и бесснежной

Температура воздуха днем -13…-15. Грядущая суббота, 16 января, будет для Петербурга холодной и бесснежной. Такой прогноз дали специалисты ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

ПодробнееПодробнее

Раскрыто условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублейРаскрыто условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублей

Эксперт объяснил, из чего складывается пенсия среднестатистического россиянина. Раскрыто условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщил глава Центра аналитики "Сафмар" Евгений Биезбардис.

ПодробнееПодробнее