Замдиректора НИИ ЛОР отправили под домашний арест по обвинению в получении взятки

Врач не признает своей вины и намерен дальше заниматься своей деятельностью.

Ленинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения главврачу и замдиректора ФГБУ "Санкт-Петербургский Научно-исследовательский Институт уха, горла, носа и речи" Олега Коноплеву. Он обвиняется в получении взятки и злоупотреблениями должностными полномочиями. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга 24 января. 

Сумма взятки составила не менее 2,1 млн рублей, а по статье о злоупотреблении полномочиями — не менее 875 тыс. рублей. 

Коноплев не признает свою вину и отказывается от дачи показаний. Просил избрать меру в пресечения в виде запрета определенных действий, которая не будет препятствовать продолжению его профессиональной деятельности.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал домашний арест по 28 февраля 2021.

Мужчину изобличили 22-го января. 

Фото: Piter.TV

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Губернатор поздравил петербуржцев с Рождеством ХристовымГубернатор поздравил петербуржцев с Рождеством Христовым

Александр Беглов напомнил, что праздник по-особенному любим горожанами. Губернатор города Александр Беглов поздравил петербуржцев с Рождеством Христовым. Текст поздравления представила пресс-служба Смольного вечером 6 января.

ПодробнееПодробнее

Пациентам с коронавирусом грозит дисфункция мозгаПациентам с коронавирусом грозит дисфункция мозга

Пациентам с коронавирусом грозит дисфункция мозга Исследование специалистов из Вандербильтского исследовательского университета и испанских медиков показало, что пациенты с COVID-19, которые были в отделении интенсивной терапии, чаще страдали от дисфункции

ПодробнееПодробнее

Градсовет во второй раз рассмотрит проект памятника Петру I, спасающему утопающихГрадсовет во второй раз рассмотрит проект памятника Петру I, спасающему утопающих

Идея памятника не является оригинальной. В среду, 20 января, Градостроительный совет при правительстве Петербурга повторно рассмотрит эскиз памятника Петру I, спасающему утопающих рыбаков близ Лахты. Об этом сообщила пресс-служба

ПодробнееПодробнее