Заповедник на юго-западе Китая опубликовал видео с пандой-альбиносом

Медведь с генетической мутацией прогулялся по лесу провинции Сычуань.

Заповедник на юго-западе Китая опубликовал видео с пандой-альбиносом. Ролик размещен журналистами Центрального телевидения страны. По данным СМИ, необычное животное находится в Волуне провинции Сычуань. Кадры получены благодаря записям с камер видеонаблюдения еще в феврале прошлого года. Однако общественность получила к ним доступ только сейчас.

В ролике демонстрируется как панда пробирается по лесу, на котором в отдельных местах виден снежный покров. на шкуре животного нет ни одного белого пятна, поэтому зверь напоминает полярного медведя. Китайские эксперты рассказали, что альбиносы встречаются и среди других животных, например, львов, аллигаторов, жирафов. К такому окрасу приводит генетическая мутация, из-за которой в организме отсутствует природный пигмент меланин.

Напомним, что панда — неофициальный символ КНР. Этот вид находится под официальной защитой правительства. В естественных условиях по стране обитает около двух тысяч особей.

Россиянка сняла на видео "шоу" дельфинов в Черном море в Крыму.

Видео: Twitter / China Daily

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Киев заморозил свою донбасскую группировкуКиев заморозил свою донбасскую группировку

Киев заморозил свою донбасскую группировку На передовых позициях ВСУ катастрофически не хватает топлива. В новой сводке из ДНР говорится о плачевной ситуации с поставками топлива на позиции карателей. В ходе

ПодробнееПодробнее

Спикер ЗакСа: Мы не африканское племя «тумба-юмба»Спикер ЗакСа: Мы не африканское племя «тумба-юмба»

Вячеслав Макаров поздравил с Днем печати сотрудников сферы медиа. Спикер законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на брифинге после первого заседания парламента в 2021 году напомнил о традициях журналистам, поздравив

ПодробнееПодробнее

Привиться от коронавируса можно будет в театреПривиться от коронавируса можно будет в театре

Привиться от коронавируса можно будет в театре Художественный руководитель столичного театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман написал в социальной сети Facebook, что предложил открыть в учреждении мобильный пункт вакцинации от COVID-19. По

ПодробнееПодробнее