Эксперт рассказал, почему не стоит спать с телефоном под подушкой

Эксперт рассказал, почему не стоит спать с телефоном под подушкой

Директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев объяснил, какие опасности подстерегают любителей спать «в обнимку» с мобильником.

По словам эксперта, если телефон будет несколько часов находиться под головой, то даже через подушку электромагнитные волны могут в долгосрочной перспективе оказать негативное влияние на работу мозга. Также, существует, хоть и минимальный, но всё же риск перегрева и возгорания гаджета.

Специалисты вообще советуют не использовать устройство как минимум за час до сна. Иначе могут возникнуть проблемы с засыпанием и частыми пробуждениями ночью.

Кроме того, если, будучи в постоянном ожидании звонка или сообщения, никогда не ставить на телефоне беззвучный режим или режим «в самолете», пострадает нервная система.

По словам врача-невролога клиники лечения боли ГКБ им. В.В. Виноградова Петра Сокова, постоянный сон с работающим мобильником под подушкой может спровоцировать появление тревожности.

Специалист добавил, что для анализа и мониторинга сна лучше использовать не телефон, а фитнес-браслет или электронные часы с отключенными на ночь уведомлениями.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Пудра для умывания (с кактусом), блески для губ, патчи и другие бьюти-новинки неделиПудра для умывания (с кактусом), блески для губ, патчи и другие бьюти-новинки недели

Пудра для умывания с кактусом, сыворотка для лица с пептидами, увлажняющий восстанавливающий крем, аромат с нотами малины и смородины — обо всем самом интересном рассказываем в нашем обзоре бьюти-новинок. Сыворотка

ПодробнееПодробнее

Сдержанный образ и милые косички: Ирина Шейк на прогулке с дочерью в Нью-ЙоркеСдержанный образ и милые косички: Ирина Шейк на прогулке с дочерью в Нью-Йорке

Ирина Шейк/Лея В то время как многие известные представители фэшн-индустрии на днях поспешили отправиться в Париж, где сейчас проходит Неделя высокой моды, 35-летняя Ирина Шейк осталась в Нью-Йорке. Модным

ПодробнееПодробнее

Экс-ведущий «В мире животных» рассказал, для чего завел аккаунт в TikTokЭкс-ведущий «В мире животных» рассказал, для чего завел аккаунт в TikTok

Экс-ведущий «В мире животных» рассказал, для чего завел аккаунт в TikTok У профессора МГУ и экс-ведущего известной телепередачи «В мире животных» Николая Дроздова появился аккаунт в TikTok. Он зарегистрировался под

ПодробнееПодробнее