Предпринимателей Ленобласти просят «заморозить» цены на сахар и масло

Администрация региона уже готовит соответствующее соглашение.

В четверг, 14 января, администрация Ленинградской области просит продуктовые сети региона не повышать цены на сахар и подсолнечное масло. Об этом сообщила "Фонтанка".

Руководство области готовит соответствующее соглашение.  В конце декабря 2020 года с такой же просьбой к предпринимателям обратились власти Петербурга: некоторые ритейлеры согласились, а формы соглашения они должны были направить в комитет по промышленной политике.

Так, бизнесменов призывают к социальной ответственности и предлагают установить цену на сахар не больше, чем за 45 рублей за 1 кг, а масло – не больше 110 рублей за 1 л.

Ранее мы писали, что в Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как вернуть некачественный товар.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Регистрация на ЕГЭ в школах Петербурга закончится 1 февраляРегистрация на ЕГЭ в школах Петербурга закончится 1 февраля

В этом году школьники могут не выбирать дополнительные предметы. Несмотря на пандемию коронавируса, школьники будут сдавать Единый государственный экзамен. В этот раз они могут не выбирать дополнительные предметы, а ограничиться

ПодробнееПодробнее

В Германии умерли 10 человек после прививки от коронавирусаВ Германии умерли 10 человек после прививки от коронавируса

На данный момент эксперты федерального Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха (PEI). В Германии умерли 10 человек после прививки от коронавируса. Об этом сообщило агентство DPA.

ПодробнееПодробнее