Российский миллиардер Алексей Мордашов отправил сына в армию за плохую учебу

Алексей Мордашов

Вчера вечером Forbes со ссылкой на свои источники сообщил, что 20-летний сын российского миллиардера и совладельца золотодобывающей компании Алексея Мордашова Никита отправился служить в армию. Судя по всему, молодой человек попал под осенний призыв после отчисления из вуза летом прошлого года.

Никита Мордашов поступил в Высшую школу экономики летом 2019 года на совместную программу российского университета и Лондонской школы экономики, где обучался на платном отделении (сейчас стоимость обучения составляет 770 тысяч рублей в год) по специальности «публичная политика и социальные науки».

Алексей Мордашов

При успешном окончании первого курса студенты зачисляются в британский вуз, однако Никита подошел к сессии с одним из худших результатов: набрал 2,6 балла из 10 возможных. Поэтому вместо Лондона он отправился в армию: по крайней мере, так утверждает знакомый сына миллиардера, который и поделился информацией. По его словам, Никите не очень нравилась учеба по данной программе.

Отец сказал ему — ну тогда иди служить,

— приводит Forbes слова источника.

Ни представители ВШЭ, ни сам миллиардер новости пока никак не прокомментировали. Где именно Мордашов-младший проходит службу, также неизвестно.

Напомним, что Никита родился во втором браке миллиардера. Всего у Алексея Мордашова семеро детей, самая младшая дочь родилась летом прошлого года. Вместе с братом Кириллом Никита является совладельцем бизнеса отца, имея доли в активах туроператора TUI и золотодобывающей компании Nordgold.

Состояние Алексея Мордашова, который также является председателем совета директоров «Северстали», оценивается в 20,4 миллиарда долларов. В конце года на немецкой верфи достроили 142-метровую суперъяхту Nord для российского бизнесмена. Стоимость шестипалубного судна оценивают в 300—500 миллионов долларов.

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Лето на «Сплетнике»: где и как сейчас отдыхают Сальма Хайек, Анна Седокова, Алессандра Амбросио и другиеЛето на «Сплетнике»: где и как сейчас отдыхают Сальма Хайек, Анна Седокова, Алессандра Амбросио и другие

В традиционной рубрике SPLETNIK.RU продолжает рассказывать, как российские и западные звезды проводят свои январские каникулы. Кто-то из знаменитостей улетел на побережье сразу же после Нового года и еще продолжает наслаждаться

ПодробнееПодробнее

Петербургские «греки» рассказали о своих корнях в честь года истории страныПетербургские «греки» рассказали о своих корнях в честь года истории страны

2021 год – год истории Греции в России. Петербуржцы рассказали о своих "греческих" корнях в честь года истории страны, который наступил в 2021 году. С ассимилировавшимися в городе греками пообщались

ПодробнееПодробнее

Три трамвая и троллейбус до апреля изменят маршруты в ПетербургеТри трамвая и троллейбус до апреля изменят маршруты в Петербурге

Изменения наступят с 11 и 12 января. Три трамвая и троллейбус до апреля изменят маршруты в Петербурге. О подробностях изменения движения рассказала пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс".  С 11 января изменит

ПодробнееПодробнее