Байден отменил ограничения на службу трансгендеров в ВС США

Как отметили в Белом доме, Байден считает, что "гендерная идентичность не должная являться препятствием для воинской службы".

Президент США Джозеф Байден подписал указ, который снова разрешает поступать на службу ВС США трансгендерам. Об этом сообщило агентство Reuters.

Как отметили в Белом доме, Байден считает, что "гендерная идентичность не должная являться препятствием для воинской службы".

В 2016 году президент Барак Обама разрешил трансгендерам открыто поступать на службу в ВС. Пришедший к власти в США Дональд Трамп заморозил набор трансгендеров в ряды ВС, но разрешил продолжать службу тем, кто уже на нее поступил.

Белый дом: планов позвонить Путину пока нет.

Видео: Youtube/The Hill

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19

Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19 Известная телеведущая и врач Елена Малышева в эфире «Первого канала» рассказала о группах риска, которым необходимо сделать прививку от

ПодробнееПодробнее

Нерпа Крошик стал специалистом по связям с общественностьюНерпа Крошик стал специалистом по связям с общественностью

В Фонде пошутили, что Крошик может "подсидеть" директора. Нерпу по имени Крошик назначили заместителем директора Фонда друзей балтийской нерпы по связям с общественностью. Документ подписал директор Вячеслав Алексеев.

ПодробнееПодробнее

План мероприятий, посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокадыПлан мероприятий, посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Большинство мероприятий, в том числе торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов на мемориалах и кладбищах пройдут в сокращенных форматах или в режиме онлайн. В январе в Санкт‑Петербурге запланировано 115

ПодробнееПодробнее