Байден отменил ограничения на службу трансгендеров в ВС США

Как отметили в Белом доме, Байден считает, что "гендерная идентичность не должная являться препятствием для воинской службы".

Президент США Джозеф Байден подписал указ, который снова разрешает поступать на службу ВС США трансгендерам. Об этом сообщило агентство Reuters.

Как отметили в Белом доме, Байден считает, что "гендерная идентичность не должная являться препятствием для воинской службы".

В 2016 году президент Барак Обама разрешил трансгендерам открыто поступать на службу в ВС. Пришедший к власти в США Дональд Трамп заморозил набор трансгендеров в ряды ВС, но разрешил продолжать службу тем, кто уже на нее поступил.

Белый дом: планов позвонить Путину пока нет.

Видео: Youtube/The Hill

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Смольный потребовал у петербургского НКО вернуть часть субсидииСмольный потребовал у петербургского НКО вернуть часть субсидии

Общественное движение получило деньги для "Службы мобильного сопровождения". В среду, 13 января, комитет по социальной политике отправил в общественное движение "Петербургские родители" сообщение о необходимости вернуть

ПодробнееПодробнее

Смольный назвал районы-лидеры Петербурга по вакцинацииСмольный назвал районы-лидеры Петербурга по вакцинации

Быстрее всех первые дозы вакцины израсходовали Приморский и Красногвардейский районы. В четверг, 21 января, первый зампредседателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана в эфире телеканала "Санкт-Петербург"

ПодробнееПодробнее

В Пушкинском районе появится Центр охраны репродуктивного здоровья подростковВ Пушкинском районе появится Центр охраны репродуктивного здоровья подростков

Центр откроют на базе Женской консультации на Жуковско-Волынской улице, 4, лит А. В пятницу, 8 января, губернатор Петербурга посетил Пушкинский район с рабочим визитом. Помимо прочего, глава города осмотрел здание Женской

ПодробнееПодробнее