Генконсульство Финляндии в Петербурге прекратит принимать заявления на пребывание в стране

Всем желающим попасть в Финляндию напомнили о том, что границы закрыты.

С 1 февраля заявления на оформление разрешения на пребывание в Финляндии будут приниматься не в Генеральном консульстве Финляндии, а в визовом центре Финляндии. Информация об этом появилась на страничке консульства в "ВКонтакте" 18-го января.

Петербуржцев предупредили, что заявления на получение визы по-прежнему принимаются лишь у некоторых категорий граждан. Граница России с Финляндией остается закрытой как минимум до 9-го февраля 2021-го года. 

При этом страны возобновляют авиасообщение. Рейсы Москва-Хельсинки и Петербург-Хельсинки будут осуществляться по два раза в неделю. Также на самолете можно будет попасть в Индию, Катар, Вьетнам.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Кейси Аффлек о расставании его брата Бена и Аны де Армас: «Она находка для любого»Кейси Аффлек о расставании его брата Бена и Аны де Армас: «Она находка для любого»

Бен Аффлек и Ана де Армас/Кейси Аффлек В начале этой недели прессе стало известно о расставании 48-летнего Бена Аффлека и 32-летней Аны де Армас. По слухам, пара разорвала свои отношения

ПодробнееПодробнее

Суббота в Петербурге будет холодной и бесснежнойСуббота в Петербурге будет холодной и бесснежной

Температура воздуха днем -13…-15. Грядущая суббота, 16 января, будет для Петербурга холодной и бесснежной. Такой прогноз дали специалисты ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

ПодробнееПодробнее

В минкультуры Удмуртии объяснили использование свастики в циркеВ минкультуры Удмуртии объяснили использование свастики в цирке

Ранее в соцсетях появился скандальный ролик с цирковым выступлением в Ижевске. В минкультуры Удмуртии объяснили использование свастики в цирке. Об этом рассказали представители "РИА Новостей" со ссылкой на профильное

ПодробнееПодробнее