Губернатор заявил о риске роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге

Вместе с тем, губернатор отметил, что удалось предотвратить распространение коронавируса в период новогодних праздников.

В понедельник, 11 января, губернатор Петербурга Александр Беглов в в эфире "Радио России – Санкт-Петербург" сообщил, что после окончания каникул возможен подъем заболеваемости коронавируса и рост числа ежедневных госпитализаций. 

Однако глава города заметил, что во время праздников удалось предотвратить распространение коронавируса. Так, в Северной столице разорвались наиболее устойчивые цепочки передачи вируса. Новых очагов заражения также не было замечено. Но несмотря на положительную динамику, эпидемическая обстановка остается непростой.  

На данный момент резерв коек в специализированных стационарах для лечения больных с коронавирусом составляет 18%.

Ранее мы писали, что петербургский суд оштрафовал врача за сбор с подчиненных выплат за пациентов с ковидом.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Чубайс назвал естественным основанное на рыночной экономике планированиеЧубайс назвал естественным основанное на рыночной экономике планирование

Спецпредставитель президента РФ выступил на Гайдаровской форуме. Анатолий Чубайс назвал естественным основанное на рыночной экономике планирование для современного развитого государства. Об этом специальный представитель

ПодробнееПодробнее

Самый популярный телеканал определили в РоссииСамый популярный телеканал определили в России

Самый популярный телеканал определили в России Пятый год подряд телеканал «Россия-1» становится лидером в списке самых популярных телеканалов. Как сообщает компания ECI Media Management аудитория «России-1» составляет 2,6 миллиона человек.

ПодробнееПодробнее

В Кировске задержали реставратора, избившего знакомого в ШлиссельбургеВ Кировске задержали реставратора, избившего знакомого в Шлиссельбурге

Пострадавшего мужчину госпитализировали. В минувшую среду, 20 января, в полицию Кировского района Ленобласти поступила телефонограмма из больницы: медики приняли 44-летнего мужчину с травмами. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД

ПодробнееПодробнее