Лавров назвал блокировку Трампа в соцсетях провалом американских властей

В пактах и решениях ОБСЕ прописана обязанность государства предоставлять гражданам открытый доступ к информации.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал блокировку действующего президента США Дональда Трампа в соцсетях провалом американских властей, так как они лишили граждан способа получения информацию.

Речь-то не о Трампе, речь о том, я еще раз повторю, что государство грубо провалилось по выполнению своих обязательств по обеспечению доступа к информации.

Сергей Лавров, глава МИД РФ

Он отметил, что ситуация представляется так, будто администрация не имела отношения к блокировкам аккаунтов и всё это решения корпораций, которые якобы не скованы никакими соглашениями.

Это все от лукавого.

По его словам, в пактах и решениях ОБСЕ, которые приняты на самом высоком уровне, прописана обязанность государства предоставлять гражданам открытый доступ к информации.

Ранее Лавров обвинил США и союзников в давлении на другие страны с помощью пандемии.

Видео: YouTube / Ministry of Foreign Affairs of Russia 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Из-за спора о наследстве женщина осталась без головыИз-за спора о наследстве женщина осталась без головы

Из-за спора о наследстве женщина осталась без головы На Кубани 46-летний местный житель во время спора о наследстве отрубил голову своей 55-летней сестре. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 24 января,

ПодробнееПодробнее

В Бразилии фармкомпания направила запрос регулятору на срочное использование «Спутника V»В Бразилии фармкомпания направила запрос регулятору на срочное использование «Спутника V»

Uniao Quimica и РФПИ полагают, что власти Бразилии должны пойти на внедрение экстренных мер реагирования. В Бразилии фармацевтическая компания направила запрос регулятору на срочное использование "Спутника V". Известно, что запрос

ПодробнееПодробнее

В субботу в Ленобласти температура упадет до -21В субботу в Ленобласти температура упадет до -21

На дорогах ожидается гололедица. В субботу, 9 января, в Ленобласти ожидается облачная с прояснениями погода, рассказали специалисты ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

ПодробнееПодробнее