Хозяйка таксы, загрызшей другую собаку, заплатит штраф

Собака не пережила нападения и скончалась от полученных травм.

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес решение по исковому заявлению петербурженки, чья собака умерла после нападения таксы другой девушки около трех назад. 

Инцидент произошел у одного из домов по проспекту Энтузиастов. Такса петербурженки набросилась на собаку истца. Женщина попросила успокоить животное, но хозяйка "оскорбила истицу грубой нецензурной бранью, нанесла многочисленные удары по голове и спине, после чего вцепилась ей в волосы". 

Врачи зафиксировали ссадину правой скуловой области, укус на одном из пальцев правой кисти, а также вырванный клок волос. Собака скончалась от полученных травм. 

Владелица таксы заплатит материальный ущерб в сумме 6 844, 30 рубля, а также компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей.

Ранее мы писали, что в Петербурге в СИЗО нашли мертвым фигуранта дела о насилии над детьми.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Медучреждения уведомят Смольный о готовности участвовать в проведении вакцинацииМедучреждения уведомят Смольный о готовности участвовать в проведении вакцинации

Участвовать в вакцинации смогут организации негосударственной формы собственности. В четверг, 14 января, по информации межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге

ПодробнееПодробнее

Водитель фуры сбил человека на Дачном проспектеВодитель фуры сбил человека на Дачном проспекте

На место аварии прибыли спасатели и наряд ДПС. Ближе к вечеру во вторник, 19 января, на Дачном проспекте произошла смертельная авария: водитель фуры сбил пешехода.  Лютая пробка на Дачном пр.

ПодробнееПодробнее