Жители Варшавской улицы в очередной раз пожаловались на мусор во дворе

Стихийная свалка образовалась во дворе высотки в Московском районе.

Во вторник, 12 января, местные жители показали журналистам "Фонтанки" образовавшуюся стихийную свалку во дворе дома №19/5 на Варшавской улице. 

В середине декабря пухто закрыли на замок, предоставив доступ конкретной двадцатиэтажке, однако изменения оказались удобны не всем: жильцы соседних домов продолжают выбрасывать мусор, оставляя пакеты рядом. Свалка начала расти за пределы площадки, жители опасаются, что в скором времени там появится жизнь. Кроме того, мусор вывозят избирательно. Местная жительница пояснила, что, если закрыть пухто на замок, то цена за вывоз станет меньше, однако изменений в квитанциях замечено не было. На запрос в администрацию пока нет ответа.

Компания "Космосервис" в свою очередь утверждает что с мусором действительно нужно бороться, но не им, а соседней управляющей компании, которая должным образом не проинформировала своих жильцов о том, что с декабря необходимо бросать отходы каждому в свой бак.

 Ранее мы писали, что администрация Невского района в ответах на жалобы называла золоотвал обычным грунтом.

Фото: Pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Спикер ЗакСа: Мы не африканское племя «тумба-юмба»Спикер ЗакСа: Мы не африканское племя «тумба-юмба»

Вячеслав Макаров поздравил с Днем печати сотрудников сферы медиа. Спикер законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на брифинге после первого заседания парламента в 2021 году напомнил о традициях журналистам, поздравив

ПодробнееПодробнее

Стрелки часов Судного дня оставили за 100 секунд до «ядерной полуночи»Стрелки часов Судного дня оставили за 100 секунд до «ядерной полуночи»

Полночь символизирует глобальную катастрофу. Стрелку символических Часов Судного дня, которые отражают представление сотрудников журнала "Бюллетень ученых-атомщиков" о том, насколько мир приблизился к ядерной войне, в 2021 году

ПодробнееПодробнее