Киев заморозил свою донбасскую группировку

Киев заморозил свою донбасскую группировку

На передовых позициях ВСУ катастрофически не хватает топлива.

В новой сводке из ДНР говорится о плачевной ситуации с поставками топлива на позиции карателей.

В ходе проверки условий проживания личного состава выяснилось,что солдаты мерзнут из-за отсутствия достаточных средств обогрева и твердого топлива. Они не могут даже просушить одежду и обувь. В результате 13 военнослужащих 501-го батальона морской пехоты были отправлены с пневмонией в госпиталь Мариуполя.

А вот жители оккупированного ВСУ  поселка Пески были вынуждены сражаться за электроэнергию. Когда начались сбои в подаче электричества, ремонтная бригада выявила незаконное подключение к сети военнослужащих из 56-й бригады. Ремонтники попытались устранить это нарушение, но украинские боевики приказали им покинуть данный район, пригрозив задержанием. Оказавшиеся под прицелом автоматов ремонтники отступили.

Находящиеся на передовой каратели озлоблены и смертельно  опасны. Военкоры сообщают о сильной стрельбе на западе Донецка. 21 января боевики обстреляли из гранатометов, СПГ, орудий БМП-2 и 120-миллиметровых минометов поселок Старомихайловка, повредив три жилых дома. Ответный огонь не открывался, видимо, чтобы не расстраивать нового председателя ОБСЕ министра иностранных дел Швеции Анн Линде. 

Николай Иванов

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Студентам из Петербурга предстоит сдавать зимнюю сессию удаленноСтудентам из Петербурга предстоит сдавать зимнюю сессию удаленно

Решение о продлении удаленки пока не принималось. Студенты из петербурга будут сдавать зимнюю сессию до 6 февраля удаленно. На удаленном обучении ВУЗы Москвы и Петербурга указом Минобра находятся с 30 ноября. Соответствующее

ПодробнееПодробнее

Опубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте в РумынииОпубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте в Румынии

Лыжник бросил в медведя свой рюкзак. Опубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте "Предял" в Румынии. Запись публикует телеграм-канал Life SHOT. Животное выбежало из леса и стало преследовать лыжника.

ПодробнееПодробнее

Солист Backstreet Boys Ник Картер и его жена Лорен ждут третьего ребенка (после нескольких выкидышей подряд)Солист Backstreet Boys Ник Картер и его жена Лорен ждут третьего ребенка (после нескольких выкидышей подряд)

Ник Картер с женой Лорен В свежем выпуске журнала People 40-летний участник бойз-бенда Backstreet Boys Ник Картер и его 37-летняя супруга Лорен сообщили, что сейчас готовятся к рождению третьего ребенка.

ПодробнееПодробнее