Количество лабораторных проб на коронавирус увеличили в Петербурге

Завершается влияние праздников на обращение граждан за медпомощью.

В Петербурге увеличили количество лабораторных проб на коронавирус – в сравнении с показателем неделей ранее их сделано 20297 против 16777. Рост на 21%, а это повышает число регистрируемых новых случаев заболевания. Об этом стало известно из информационной справки по противодействию эпидемии COVID-19 в городе на 9 января, распространяемой пресс-службой Смольного. 

В штабе подводят итог "новогодних" выходных дней – завершается влияние праздников на обращение граждан за медпомощью. 

Индикаторы течения эпидемического процесса показывают завершение влияния праздничных дней на обращение пациентов за медицинской помощью, которая выросла с минимальных значений, зафиксированных 2 января. Отмечается также увеличение количества лабораторных проб ПРЦ-SARS-CoV-2. Сегодня по сравнению с 2 января их сделано на 3520 больше (02.01 – 16 777, 09.01.2021 – 20 297). Рост — 21%, что также повышает число регистрируемых новых случаев заболевания.

– сообщили в межведомственном городском координационном совете по противодействию распространения COVID-19  

На 128% выросло число "ковидных" пациентов в Петербурге, обратившихся за медпомощью. Специалисты прогнозируют больший рост заболеваемости в городе.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Финляндия продлевает запрет на въезд граждан до 9 февраляФинляндия продлевает запрет на въезд граждан до 9 февраля

Запрет касается жителей большинства стран мира, включая Россию. Финляндия продлевает запрет на въезд граждан до 9 февраля. Об этом сегодня сообщили в МВД Суоми. В заявлении ведомства уточняется, что ослабление "коронавирусных"

ПодробнееПодробнее

Суббота в Петербурге будет холодной и бесснежнойСуббота в Петербурге будет холодной и бесснежной

Температура воздуха днем -13…-15. Грядущая суббота, 16 января, будет для Петербурга холодной и бесснежной. Такой прогноз дали специалисты ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

ПодробнееПодробнее

Пожарные спасли кошку в Рождество у Спаса на КровиПожарные спасли кошку в Рождество у Спаса на Крови

Животное застряло в трубе. В ночь на четверг, 7 января, петербуржцы, гуляющие по Невскому проспекту, наблюдали за спасательной операцией сотрудников МЧС. Отважные пожарные вытаскивали кошку, которая застряла в трубе у канала

ПодробнееПодробнее