В Петербурге две многодетные семьи получили орден «Родительская слава»

Орден "Родительская слава" – высшая форма поощрения граждан РФ за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

В Петербурге многодетные семьи Поспеловых и Шемяковых награждены орденом "Родительская слава". Государственную награду по поручению Президента России вручил сегодня в Смольном губернатор Александр Беглов. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

По словам Беглова, в Петербурге более 40 тысяч многодетных семей, в них воспитываются более 150 тысяч детей. Градоначальник отметил, что сам из многодетной семьи, поэтому знает, как родителям бывает непросто.

В семье Поспеловых 10 детей, трое из которых приемные. Папа – Александр Николаевич – капитан первого ранга в отставке. Мама – Наталья Михайловна – историк. В семье есть тройняшки и четверняшки. Восемь детей еще ходят в школу. Супруги также реализуют проект по строительству жилых домов для многодетных приемных семей в Парголово.

В семье Шемяковых – 8 детей. Папа – Сергей Николаевич – работает в компании "Фармацевтические технологии". Мама – Валентина Ивановна – занимается воспитанием детей. Старшие дочки получили высшее образование, еще одна дочь и сын учатся в вузах. Трое — школьники, самая маленькая – на семейном воспитании.

Орден "Родительская слава" – высшая форма поощрения граждан РФ за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Его получают родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали семерых и больше детей.

Ленобласть выделила 48 млн рублей на подарки новорожденным.

Фото: gov.spb.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Вячеслав Макаров поддержал массовые купания на Крещение вопреки позиции руководства РПЦВячеслав Макаров поддержал массовые купания на Крещение вопреки позиции руководства РПЦ

Руководство РПЦ рекомендует россиянам воздержаться от крещенских купаний в этом году из-за высоких рисков для здоровья в условиях коронавируса. Смольный придерживается другой точки зрения, а спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров

ПодробнееПодробнее

Петербуржцам запретили выходить на лед до 15 апреляПетербуржцам запретили выходить на лед до 15 апреля

Губернатор Петербурга подписал соответствующее постановление. В пятницу, 15 января, в Петербурге продлили выход на лед на три месяца, несмотря на устоявшийся минус. Губернатор подписал постановление, согласно которому выходить на

ПодробнееПодробнее

Вирусолог рассказал, чем в пандемию опасны морозыВирусолог рассказал, чем в пандемию опасны морозы

Вирусолог рассказал, чем в пандемию опасны морозы Бывший главный инфекционист Москвы, врач-вирусолог Николай Малышев объяснил, как морозы влияют на распространение COVID-19. Специалист обратил внимание, что в холодные дни люди проводят

ПодробнееПодробнее