Корпорация Apple удаляет из App Store соцсеть Parler

До этого приложение консерваторов пропало из магазина приложений Google.

Корпорация Apple удаляет из App Store соцсеть Parler. Подробности ответа корпорации со ссылкой на представителя компании представил телеканал CNBC.

В Apple всегда поддерживали различные точки зрения, сообщили в компании. Однако, по заявлению компании, в App Store "нет места угрозам применения насилия". Техногигант заявил, что после ультиматума со стороны приложения не приняли адекватных мер для распространения угроз, из-за чего приложение было заблокировано до решения проблем.

До этого приложение заблокировали на платформе Google Play. Компания рассказала, что в Parler появились призывы к насилию. Приложение пообещали вернуть в случае изменения правил модерации.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал блокировку своего аккаунта в Twitter.  Используя официальный аккаунт президента США, Трамп сообщил, что администрация Белого дома провела переговоры с различными сайтами. Президент намерен создать собственную интернет-платформу в ближайшем будущем. 

Страница президента оказалась заморожена из-за "риска дальнейшего подстрекательства к насилию". Недавно ее временно блокировали из-за беспорядков в Капитолии. Сторонники президента пришли в здание конгресса и сорвали его заседание. Скончались пять человек. Среди них был один полицейский. Сотрудники безопасности применили против протестующих спецсредства, включая табельное оружие.

Видео: Sky News Australia / YouTube

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге простились с блокадницей Ираидой СкрипачевойВ Петербурге простились с блокадницей Ираидой Скрипачевой

Общественному деятелю был 89 год, всю жизнь она прожила в Ленинграде-Петербурге. В Петербурге простились с почётным президентом общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Ираидой Скрипачевой. Ветеран ушла из жизни

ПодробнееПодробнее

Первые модели и исторические показы: из чего сложились традиции Недели высокой модыПервые модели и исторические показы: из чего сложились традиции Недели высокой моды

Кайя Гербер Сегодня в Париже стартовала кутюрная Неделя моды. Пандемия коронавируса изменила привычный формат мероприятия: тем дороже нам становятся история и традиции, которые сложились за десятилетия. В

ПодробнееПодробнее

Данила Козловский, Оксана Акиньшина и другие в новом трейлере фильма «Чернобыль»Данила Козловский, Оксана Акиньшина и другие в новом трейлере фильма «Чернобыль»

Данила Козловский и Оксана Акиньшина в фильме "Чернобыль" Сегодня в сети был опубликован новый трейлер фильма «Чернобыль». В основу сценария картины легла реальная история аварии на Чернобыльской АЭС,

ПодробнееПодробнее