Корпорация Apple удаляет из App Store соцсеть Parler

До этого приложение консерваторов пропало из магазина приложений Google.

Корпорация Apple удаляет из App Store соцсеть Parler. Подробности ответа корпорации со ссылкой на представителя компании представил телеканал CNBC.

В Apple всегда поддерживали различные точки зрения, сообщили в компании. Однако, по заявлению компании, в App Store "нет места угрозам применения насилия". Техногигант заявил, что после ультиматума со стороны приложения не приняли адекватных мер для распространения угроз, из-за чего приложение было заблокировано до решения проблем.

До этого приложение заблокировали на платформе Google Play. Компания рассказала, что в Parler появились призывы к насилию. Приложение пообещали вернуть в случае изменения правил модерации.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал блокировку своего аккаунта в Twitter.  Используя официальный аккаунт президента США, Трамп сообщил, что администрация Белого дома провела переговоры с различными сайтами. Президент намерен создать собственную интернет-платформу в ближайшем будущем. 

Страница президента оказалась заморожена из-за "риска дальнейшего подстрекательства к насилию". Недавно ее временно блокировали из-за беспорядков в Капитолии. Сторонники президента пришли в здание конгресса и сорвали его заседание. Скончались пять человек. Среди них был один полицейский. Сотрудники безопасности применили против протестующих спецсредства, включая табельное оружие.

Видео: Sky News Australia / YouTube

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Юрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитомЮрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитом

Юрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитом Старший юрист BMS Law Firm Владимир Шалаев рассказа о том, что необходимо сделать заемщику после выплаты кредита, чтобы не остаться должником. Оказаться

ПодробнееПодробнее

В Петербурге за сутки коронавирус подтвердился у 2929 человекВ Петербурге за сутки коронавирус подтвердился у 2929 человек

Количество зарегистрированных смертей за сутки достигло 61. За последние сутки в России подтвердили 21 127 новых случаев COVID-19 в 85 регионах страны, в том числе 10,9% случаев (2 306 человек) – без клинических проявлений.

ПодробнееПодробнее

Теплоэнергетики быстрее запланированного устранили дефект на трубопроводе в КолпиноТеплоэнергетики быстрее запланированного устранили дефект на трубопроводе в Колпино

Без горячего водоснабжения временно остались четыре жилых здания. Теплоэнергетики быстрее запланированного устранили дефект на трубопроводе в Колпино. Об этом рассказали в пресс-службе ГУП "ТЭК" в воскресенье. Так, дефект

ПодробнееПодробнее