Министр здравоохранения назвал условия отмены масочного режима

Министр здравоохранения назвал условия отмены масочного режима

Отмена масочного режима для россиян не «маячит на горизонте». Носить защитные маски придется до того момента, пока не будет сформирован «популяционный иммунитет» к коронавирусу. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Однако, когда именно это произойдет, министр не уточнил, пишет РИА Новости.

Спустя три недели после введения второй порции вакцины коронавируса, у человека формируется иммунитет, но это не повод забрасывать защитные маски в дальний угол.

«Обязательно нужно заботиться об окружающих людях, то есть продолжать носить маску до формирования в целом популяционного иммунитета», — объяснил Мурашко.

Министр уверен, что вакцинированный человек после кратковременного контакта с заболевшим может стать переносчиком инфекции. Вакцина способна защитить от тяжелого течения болезни или заболевания в целом.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

СНИЛС стал инструментом для обмана россиянСНИЛС стал инструментом для обмана россиян

СНИЛС стал инструментом для обмана россиян В России становится популярным новый вид мошенничества. Используя данные СНИЛС мошенники могут переводить пенсионные накопления россиян в негосударственные пенсионные фонды, после чего получать за

ПодробнееПодробнее

Водителей предупредили об ограниченной видимости на дорогах из-за тумана в ЛенобластиВодителей предупредили об ограниченной видимости на дорогах из-за тумана в Ленобласти

Туман ожидается уже в ближайшее время. В ночь с 24 на 25 января в Ленинградской области ожидается туман и ограниченная видимость на дорогах. Об этом предупредило территориальное МЧС со ссылкой

ПодробнееПодробнее

Татьяна Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19Татьяна Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19

Вице-премьер РФ встретилась с вирусологами и эпидемиологами. Татьяна Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19. Об этом российский вице-премьер рассказала во время встречи с ведущими вирусологами и эпидемиологами страны.

ПодробнееПодробнее