Министр здравоохранения назвал условия отмены масочного режима

Министр здравоохранения назвал условия отмены масочного режима

Отмена масочного режима для россиян не «маячит на горизонте». Носить защитные маски придется до того момента, пока не будет сформирован «популяционный иммунитет» к коронавирусу. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Однако, когда именно это произойдет, министр не уточнил, пишет РИА Новости.

Спустя три недели после введения второй порции вакцины коронавируса, у человека формируется иммунитет, но это не повод забрасывать защитные маски в дальний угол.

«Обязательно нужно заботиться об окружающих людях, то есть продолжать носить маску до формирования в целом популяционного иммунитета», — объяснил Мурашко.

Министр уверен, что вакцинированный человек после кратковременного контакта с заболевшим может стать переносчиком инфекции. Вакцина способна защитить от тяжелого течения болезни или заболевания в целом.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге от коронавируса скончались еще 55 пациентовВ Петербурге от коронавируса скончались еще 55 пациентов

За все время пандемии в Петербурге скончались от новой коронавирусной инфекции более 8 тысяч человек. В пятницу, 8 января, сотрудники оперативного штаба опубликовали статистику смертности за прошедшие сутки: от коронавируса

ПодробнееПодробнее

Камала Харрис снялась для обложки Vogue: скандал в сети и реакция команды нового вице-президентаКамала Харрис снялась для обложки Vogue: скандал в сети и реакция команды нового вице-президента

Камала Харрис 56-летний новоизбранный вице-президент США Камала Харрис на сегодняшний день является одной из самых обсуждаемых персон в мире. Как раз по этой причине американский Vogue поместил первую женщину на

ПодробнееПодробнее

Дочь олигарха Мария Чигиринская стала мамой во второй разДочь олигарха Мария Чигиринская стала мамой во второй раз

Мария Чигиринская и Симон Крутир Беби-бум продолжается! 23-летняя дочь девелопера Александра Чигиринского Мария объявила в инстаграме, что стала мамой во второй раз. Сегодня особенный день для нашей семьи!

ПодробнееПодробнее