Московским школьникам помогут «подтянуть программу»

Московским школьникам помогут «подтянуть программу»

На официальном интернет-портале мэра Москвы сообщается о запуске образовательного телепроекта, с помощью которого учащиеся смогут освоить самые сложные темы школьной программы и подготовиться к выпускным экзаменам.

По словам заместителя столичного градоначальника по вопросам социального развития Анастасии Раковой, проект окажется весьма полезен школьникам после их возращения к очной форме обучения.

Цикл образовательных программ, включенных в телепроект, позволит ученикам заполнить появившиеся пробелы в знаниях. Темы для передач будут выбирать сами школьники путем голосования.

Для учеников 9 и 11 классов по выходным дням в прямом эфире московского образовательного канала специалисты Московского центра качества образования будут проводить видеоконсультации по разным темам для подготовки к экзаменам, а также разбирать задания ЕГЭ и ОГЭ.

Ученики других школьных параллелей смогут по будням увидеть экспертные разборы самых сложных тем по разным школьным дисциплинам. Подробная информация о проекте размещена на портале МЦКО.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге сдали рекордный объем складовВ Петербурге сдали рекордный объем складов

Результат стал рекордным за десятилетие. В прошедшем 2020 году в Петербурге ввели в эксплуатацию около 341 тысячи квадратных метров складов. Показатель побил рекорды последних десяти лет, сообщила компания Colliers International. Кроме

ПодробнееПодробнее

К 2023 году в петербургском метро заменят 320 вагоновК 2023 году в петербургском метро заменят 320 вагонов

По словам председателя комитета по транспорту Кирилла Полякова, в 2020 году власти Петербурга купили около 40 вагонов. В среду, 20 января, комитет по транспорту Петербурга сообщил о планах приобрести 320 новых

ПодробнееПодробнее

Полиция поймала грабителя, ударившего и обокравшего пожилую женщину-провизораПолиция поймала грабителя, ударившего и обокравшего пожилую женщину-провизора

Нападение произошло 12 января во дворе одного из домов по проспекту Стачек. Петербургская полиция раскрыла грабеж, совершенный в отношении пожилой женщины-провизора. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и

ПодробнееПодробнее