Московским школьникам помогут «подтянуть программу»

Московским школьникам помогут «подтянуть программу»

На официальном интернет-портале мэра Москвы сообщается о запуске образовательного телепроекта, с помощью которого учащиеся смогут освоить самые сложные темы школьной программы и подготовиться к выпускным экзаменам.

По словам заместителя столичного градоначальника по вопросам социального развития Анастасии Раковой, проект окажется весьма полезен школьникам после их возращения к очной форме обучения.

Цикл образовательных программ, включенных в телепроект, позволит ученикам заполнить появившиеся пробелы в знаниях. Темы для передач будут выбирать сами школьники путем голосования.

Для учеников 9 и 11 классов по выходным дням в прямом эфире московского образовательного канала специалисты Московского центра качества образования будут проводить видеоконсультации по разным темам для подготовки к экзаменам, а также разбирать задания ЕГЭ и ОГЭ.

Ученики других школьных параллелей смогут по будням увидеть экспертные разборы самых сложных тем по разным школьным дисциплинам. Подробная информация о проекте размещена на портале МЦКО.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Норвегии 23 человека скончались после введения вакцины PfizerВ Норвегии 23 человека скончались после введения вакцины Pfizer

Летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом. Норвежское агентство лекарственных средств сообщило, что после прививки вакциной от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech

ПодробнееПодробнее

Протестующие попытались помешать Пашиняну вылететь в РоссиюПротестующие попытались помешать Пашиняну вылететь в Россию

Некоторые протестующие заявили, что Пашинян — нелегитимный глава государства. Протестующие попытались помешать премьер-министру Армении Николу Пашиняну вылететь в Россию для переговоров по урегулированию конфликта в Нагорном

ПодробнееПодробнее