Московским школьникам помогут «подтянуть программу»

Московским школьникам помогут «подтянуть программу»

На официальном интернет-портале мэра Москвы сообщается о запуске образовательного телепроекта, с помощью которого учащиеся смогут освоить самые сложные темы школьной программы и подготовиться к выпускным экзаменам.

По словам заместителя столичного градоначальника по вопросам социального развития Анастасии Раковой, проект окажется весьма полезен школьникам после их возращения к очной форме обучения.

Цикл образовательных программ, включенных в телепроект, позволит ученикам заполнить появившиеся пробелы в знаниях. Темы для передач будут выбирать сами школьники путем голосования.

Для учеников 9 и 11 классов по выходным дням в прямом эфире московского образовательного канала специалисты Московского центра качества образования будут проводить видеоконсультации по разным темам для подготовки к экзаменам, а также разбирать задания ЕГЭ и ОГЭ.

Ученики других школьных параллелей смогут по будням увидеть экспертные разборы самых сложных тем по разным школьным дисциплинам. Подробная информация о проекте размещена на портале МЦКО.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Нарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандумаНарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандума

Срок меморандума истекает 31 января 2021 года. Глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандума. По его словам это поможет защитить интересы отрасли.

ПодробнееПодробнее

У жилого дома на Александра Матросова нашли боеприпас времен войныУ жилого дома на Александра Матросова нашли боеприпас времен войны

Снаряд вывезли на полигон. В минувший четверг, 21 января, у жилого дома №8 по улице Александра Матросова нашли ржавый боеприпас. Как рассказали в пресс-службе МЧС, снаряд обнаружили при проведении земляных

ПодробнееПодробнее

Процесс разложения ВСУ уже не остановитьПроцесс разложения ВСУ уже не остановить

Процесс разложения ВСУ уже не остановить Украинские военные придумали новый способ вымогательства денег у жителей оккупированных территорий Донецкой области. Это мошенничество практикуют служащие комендатур. Как рассказывается в сводке от ополчения,

ПодробнееПодробнее