Первый визит Джо Байдена в качестве президента США будет в Великобританию

Первый визит Джо Байдена в качестве президента США будет в Великобританию

Новоиспеченный президент США Джо Байден в качестве первого европейского государства для визита, вероятно, выберет Великобританию.

Первая командировка американского лидера в Старый Свет будет приурочена к саммиту G7. Во второй раз Байден навестит Туманный Альбион осенью — для участия в 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26)

Президент, в отличие от своего предшественника, собирается налаживать отношения между двумя странами. А вот с Россией у США потепления в отношениях не предвидится. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он сомневается, что новая администрация США откажется от «антироссийской» политики, хотя наша страна, по словам Медведева, готова к работе с любым президентом США и восстановлению сотрудничества.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Сара Джессика Паркер прокомментировала отсутствие Ким Кэттролл в продолжении «Секса в большом городе»Сара Джессика Паркер прокомментировала отсутствие Ким Кэттролл в продолжении «Секса в большом городе»

Ким Кэттролл и Сара Джессика Паркер Новость, что сериал «Секс в большом городе» вернется на экраны, вызвала у поклонников шоу двоякие чувства. Безусловно, долгожданному камбэку они обрадовались, однако вновь

ПодробнееПодробнее

Британские медики обнаружили новые свойства грейпфрутаБританские медики обнаружили новые свойства грейпфрута

Британские медики обнаружили новые свойства грейпфрута Снизить риск заболевания некоторыми болезнями и продлить жизнь помогает грейпфрут. По мнению диетологов из Великобритании Джульетт Келлоу и Сары Брюэр, плод содержит большое количество

ПодробнееПодробнее

Татьяна Волосожар и Максим Траньков станут родителями во второй разТатьяна Волосожар и Максим Траньков станут родителями во второй раз

Татьяна Волосожар и Максим Траньков Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию, 34-летняя Татьяна Волосожар и 37-летний Максим Траньков, готовятся к рождению второго ребенка. Об этом спортсменка

ПодробнееПодробнее