Петербургские учреждения службы крови заготовили более 708 л антиковидной плазмы

Больше половины уже выделены для лечебных учреждений.

В четверг, 14 января, по информации межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), учреждения службы крови заготовили более 708 литров антиковидной плазмы. 

Заготовка производилась с 7 мая по 30 декабря 2020 года. Отмечается, что 467 литров уже выдано в 10 больниц города. Горожане провели 1200 донаций, некоторые доноры сдали плазму более 5 раз. 

Напомним, что в середине лета власти Петербурга предложили платить донорам антиковидной плазмы. Сдать кровь могли люди, которые перенесли заболевание COVID-19.

Ранее мы писали, что кота, заболевшего коронавирусом, обследовали в Петербурге.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Актриса из «Друзей» рассказала о съемках в сцене для продолжения сериалаАктриса из «Друзей» рассказала о съемках в сцене для продолжения сериала

Полноформатные съемки могут начаться уже весной, сообщила одна из исполнительниц главных ролей. Актриса из сериала "Друзья" Лиза Кудроу рассказала о съемках в сцене для продолжения сериала. Как передает портал "Профиль"

ПодробнееПодробнее

Россия переделает самолеты «открытого неба» в разведчикиРоссия переделает самолеты «открытого неба» в разведчики

Речь идет о самолетах Ту-214ОН. Россия переделает самолеты "открытого неба" в разведчики. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на два источника из военно-дипломатической сферы. В скором времени Россия покинет

ПодробнееПодробнее

Аксенов пообещал жестко пресекать провокации в КрымуАксенов пообещал жестко пресекать провокации в Крыму

Глава Крыма считает организаторов несогласованных акций агентами иностранных спецслужб. Сергей Аксенов пообещал жестко пресекать провокации в Крыму. Чиновник выступил с обращением к местным жителям с призывом не участвовать в

ПодробнееПодробнее