Петербургских активистов задержали в метро

В их посланиях "почты недосказанностей" пытались найти агитацию.

Активистский Штаб городского самовыражения в Петербурге продолжает свою работу. Об инциденте, связанным с ним, на своей странице в соцсети Facebook рассказала активистка Катрин Ненашева. Перфоманс "Почта недосказанностей", который активисты решили провести в метро, привлек внимание полиции, которая подозревает в действиях активистов агитацию.

Участница Штаба городского самовыражения по имени Арина решила сделать небольшой перформанс в эстетике взаимодействия — она  создала "почту недосказанностей", в рамках которой люди могли бы написать письма  со словами, которые у них не получилось сказать знакомым или близким. 

Почта проработала 3 минуты, сотрудники метрополитена спустились по звонку из полиции, проехали с нами несколько станций и доставили в отдел. 

Читают друг другу письма — выясняют, есть ли в них агитация. Например, в почте есть письма "папе, который любит дарить подарки", "сестре, которую пришлось оставить", "бывшему лучшему другу". Как вам идея написать письмо умершей бабушке или сестре с "агитацией"?

– написала активистка.

Активистский Штаб городского самовыражения в Петербурге накануне посетила полиция.

Ранее мы показали, как Катрин Ненашева в Петербурге проводила серию социальных перформансов "Поругайся со мной".

Фото: Facebook / Катрин Ненашева

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Яна Рудковская показала подросшего сына АрсенияЯна Рудковская показала подросшего сына Арсения

Яна Рудковская с сыном Арсением Прошлой осенью Яна Рудковская и Евгений Плющенко вновь стали родителями — у пары родился второй общий сын, который появился на свет при помощи суррогатной матери.

ПодробнееПодробнее

Князь Монако Альбер и княгиня Шарлен представили новый семейный портретКнязь Монако Альбер и княгиня Шарлен представили новый семейный портрет

Князь Альбер II и княгиня Шарлен с детьми Жаком и Габриэллой Вчера был выпущен новый семейный портрет королевской семьи Монако, на котором 62-летний князь Альбер II и его 42-летняя супруга

ПодробнееПодробнее

Водитель разозлил амурского тиграВодитель разозлил амурского тигра

Сейчас устанавливается личность шофера, снимавшего ролик с дикими животными. Водитель разозлил амурского тигра. По данным центра "Амурский тигр", которые размещены в Instagram-аккаунте, автомобилист намеренно гонялся за диким

ПодробнееПодробнее