Россиянам пообещали небольшие пени за долги по «коммуналке»

Россиянам пообещали небольшие пени за долги по «коммуналке»

Заместитель главы Минстроя РФ Максим Егоров заявил на Гайдаровском форуме, что пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг после отмены моратория будут незначительными.

Власти страны из-за пандемии коронавирусной инфекции ввели мораторий на начисление пеней и штрафов должникам по «коммуналке». Он действовал до конца прошлого года. Эта мера должна была помочь россиянам, которые потеряли часть или весь свой доход, а также тех, кто, оказавшись на самоизоляции, не умеет платить онлайн.

В декабре были предположения, что из-за второй волны коронавируса мораторий продлят, но этого не случилось.

По подсчетам Минстроя, жителю, квартплата которого в среднем составляет 5000-6000 рублей и который перестал вносить её с 3 апреля, в январе начислят пени и штрафов меньше 1 тысячи рублей.

При этом Егоров подчеркнул, что можно договориться с обслуживающей организацией о рассрочке по выплате задолженности за услуги ЖКХ.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Данила Козловский, Оксана Акиньшина и другие в новом трейлере фильма «Чернобыль»Данила Козловский, Оксана Акиньшина и другие в новом трейлере фильма «Чернобыль»

Данила Козловский и Оксана Акиньшина в фильме "Чернобыль" Сегодня в сети был опубликован новый трейлер фильма «Чернобыль». В основу сценария картины легла реальная история аварии на Чернобыльской АЭС,

ПодробнееПодробнее

В России введут штрафы за незаконную благотворительностьВ России введут штрафы за незаконную благотворительность

В России введут штрафы за незаконную благотворительность Депутаты нижней палаты российского парламента при поддержке Кабинета министров могут принять новую статью Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, предусматривающую денежное взыскание для

ПодробнееПодробнее

Настасье Кински — 60 лет: ранняя слава, романы, семейная травма и другие вехи в жизни немецкой кинозвездыНастасье Кински — 60 лет: ранняя слава, романы, семейная травма и другие вехи в жизни немецкой кинозвезды

Настасья Кински Сегодня актриса Настасья Кински отмечает юбилей — ей исполняется 60 лет. Как начиналась ее карьера, через какие скандалы и трудности ей пришлось пройти и чем она живет сегодня

ПодробнееПодробнее