S&P спрогнозировало умеренные санкции США против России при Байдене

Международное рейтинговое агентство представило базовый прогноз в сфере введения новых ограничений против Москвы со стороны Вашингтона.

Международное рейтинговое агентство S&P спрогнозировало умеренные санкции США против России при Джо Байдене. По мнению специалистов, при новой американской администрации против Москвы могут быть введены только умеренные ограничения. Такие сведения приведены в базовом прогнозе ведомства.

Одним из основных допущений нашего базового сценария остается предположение о том, что российская экономика и финансовая система смогут справиться со стрессовыми ситуациями, обусловленными умеренным ужесточением санкций

текст доклада S&P

Эксперты объяснили, что Россия имеет повышенную стрессоустойчивость, которую она продемонстрировала во время кризиса 2020 года, а также предыдущих кризисов. Они считают, что Москва готова внедрять макроэкономические реформы, включая консервативную бюджетную политику, а также использовать гибкий обменный курс и таргетированную инфляцию.

Напомним, что с 2019 года законодатели США предложили ряд законопроектов, которые вводят дополнительные санкции в отношении российского государственного долга, а также финансовых структур и энергетических проектов. При двухпартийной поддержке, законопроекты будут приняты. Риск введения новых ограничений увеличивается за счет обвинений в кибератаках на американские институты. Ответственность за кибернападения Вашингтон возложил на РФ.

Лукашенко заявил, что Белоруссия не заслужила того, чтобы против нее вводили санкции.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Психолог рассказала, как уберечь ребенка от суицидаПсихолог рассказала, как уберечь ребенка от суицида

Жертвами суицида за девять месяцев в 2020 году стали 10 подростков. В пятницу, 22 января, психолог, кандидат психологических наук, доцент Наталья Искра объяснила, как разговаривать с подростком и как уберечь его от непоправимых

ПодробнееПодробнее

Драка депутатов с жителями российского города попала на видеоДрака депутатов с жителями российского города попала на видео

Парламентариев не пустили в здание городской администрации. Драка депутатов с жителями российского города попала на видео. Об этом сообщили журналисты "Коммерсанта". В СМИ уточнили, что инцидент произошел в Александровске

ПодробнееПодробнее

Кейси Аффлек о расставании его брата Бена и Аны де Армас: «Она находка для любого»Кейси Аффлек о расставании его брата Бена и Аны де Армас: «Она находка для любого»

Бен Аффлек и Ана де Армас/Кейси Аффлек В начале этой недели прессе стало известно о расставании 48-летнего Бена Аффлека и 32-летней Аны де Армас. По слухам, пара разорвала свои отношения

ПодробнееПодробнее