Смерть идущего к трамваю пешехода обернулась автомобилисту условным сроком

Мужчина не сбавил скорость перед трамвайной остановкой.

Василеостровский районный суд Петербурга приговорил автомобилиста Кирилла Кудряшова к условному сроку за ДТП  с погибшим пешеходом. Как рассказали в объединенной пресс-службе городских судов, мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения.

Установлено, что в ноябре 2018 года Кудряшов около семи утра ехал по Среднему проспекту Васильевского острова. Приближаясь к трамвайной остановке, расположенной у дома №88 по проспекту, мужчина не затормозил перед группой пешеходов – горожане вышли на проезжую часть, чтобы зайти в прибывший трамвай №6. Не сбавляя скорость в 60 км/ч, автомобилист наехал на одного из пешеходов. В тот же день пострадавший умер в клинике военно-полевой хирургии Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова.

Суд назначил водителю два году лишения свободы условно с запретом на управление транспортным средством на три года. Также с Кудряшова взыскали свыше 143 тысяч рублей в пользу территориального фонда ОМС.

Ранее появилось видео того, как автомобиль в Петербурге въехал в пешеходов.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Самый популярный телеканал определили в РоссииСамый популярный телеканал определили в России

Самый популярный телеканал определили в России Пятый год подряд телеканал «Россия-1» становится лидером в списке самых популярных телеканалов. Как сообщает компания ECI Media Management аудитория «России-1» составляет 2,6 миллиона человек.

ПодробнееПодробнее

Петербуржцы смогут оценить обновленные исторические фонари на Марсовом полеПетербуржцы смогут оценить обновленные исторические фонари на Марсовом поле

Специалисты обновили фонари в более 50 объектов. Во вторник, 12 января, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург", что в прошедшем 2020 году

ПодробнееПодробнее

В Узбекистане паспорта меняют на ID-картыВ Узбекистане паспорта меняют на ID-карты

В Узбекистане паспорта меняют на ID-карты С 4 января взамен внутренних биометрических паспортов удостоверять личность и гражданство Узбекистана будут национальные ID-карты. В пресс-службе МВД республики сообщили, что с настоящего времени

ПодробнееПодробнее