Собрания собственников жилья уходят в онлайн

Собрания собственников жилья уходят в онлайн

Глава Кабинета министров РФ Михаил Мишустин разрешил собственникам жилья организовывать собрания в электронном виде на базе портала государственных и муниципальных услуг.

Благодаря сервису жильцы будут автоматически получать информацию о проведении собраний. Кроме того, на сервисе можно будет выкладывать решения, которые примут собственники на собрании и данные о голосовании, а также в электронном виде хранить итоговые протоколы.

Уже в первом квартале текущего года обещают выпустить мобильное приложение «Госуслуги.Дом», где и станут доступны все возможности.

Новые функции реализуют благодаря синхронизации портала с Единым государственным реестром недвижимости и государственной информационной системой ЖКХ.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Кети Топурия стала мамой во второй разКети Топурия стала мамой во второй раз

Кети Топурия 34-летняя Кети Топурия и ее возлюбленный, 36-летний Лев Деньгов (настоящее имя — Павел Гузбанд), вчера стали родителями — у них родился сын. Об этом сообщили инсайдеры. Сама певица

ПодробнееПодробнее

К Сенатской площади стеклись сотни петербуржцевК Сенатской площади стеклись сотни петербуржцев

Из Александровского сада выгоняют людей. К Сенатской площади в Петербурге стеклись сотни петербуржцев. В 14.00 здесь начался несанкционированный митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Как передает

ПодробнееПодробнее