Увольнение на день стоит в ВСУ тысячу гривен

Увольнение на день стоит в ВСУ тысячу гривен

Киев с маниакальным упорством продолжает осаждать республики Донбасса.

Главное давление оказывается на ДНР, где на всех направлениях ежедневно украинские боевики стараются заявлять о своем присутствии. В последние сутки по территории ДНР вновь были выпущены десятки гранат.

Глава ДНР Денис Пушилин предупредил Киев, что в случае возобновления масштабных боевых действий, армии республик не ограничатся территориями Донбасса.

Тем временем в ВСУ увеличивается нехватка личного состава. В сводке из ДНР говорится о развертывании в городах Львовской области мобильных призывных пунктов, чтобы заманить в окопы новых контрактников. Было разрешено рассматривать кандидатов старше 45 лет, а так же имеющих судимости за мелкие кражи.

В подразделениях ВСУ превращаются в норму поборы с военнослужащих. Так, в ходе проверки в 23 механизированном батальоне недосчитались сразу четырех солдат. Оказывается, командир батальона разрешил за три тысячи гривен с каждого, отправиться им в увольнение на трое суток.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

 

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Красногвардейском районе устранили последствия блэкаутаВ Красногвардейском районе устранили последствия блэкаута

Специалисты устранили последствия в 19:12. В субботу, 16 января, в районе шоссе Революции, Маршала Блюхера, Энергетиков и Маршала Тухачевского произошло масштабное отключение электроэнергии. Об этом сообщили местные жители в соцсетях.

ПодробнееПодробнее

Стало известно, сколько людей ворвались в Конгресс СШАСтало известно, сколько людей ворвались в Конгресс США

В штурме Капитолия приняли участие более 300 человек. Стало известно, сколько людей ворвались в Конгресс США. Об этом сообщила газета The Washington Post. Журналисты оценили события на Капитолийском холме. Изучены

ПодробнееПодробнее

Во Франции грабители украли вино на 350 тысяч евроВо Франции грабители украли вино на 350 тысяч евро

Во время погони воры бросали бутылки вина в преследовавших их сотрудников полиции. Неизвестные вынесли из магазина несколько сотен бутылок вина на общую сумму около 350 тыс. евро. Об этом сообщил

ПодробнееПодробнее