В администрации Петроградского района рассказали о возможностях диджейского пульта на набережной Карповки

Установка расположилась на открытом воздухе. Пользоваться ей можно будет в течение всего года.

В Петроградском районе продолжается благоустройство набережной реки Карповки. Одним из элементов стал диджейский пульт, на который ранее обратили внимание петербуржцы. Воспользоваться им может каждый желающий.

Устройство содержит 2 микшера с одинаковым набором функций. Звук исходит из мобильного телефона, который надо положить на специальную поверхность. В пресс-службе пояснили, что телефон проигрывает музыку, а датчик на устройстве считывает звуковые колебания и усиливает их через встроенные динамики. Корпус выполнен из монолитного бетона, а крыша сделана из HPL панелей. Инструменты управления оформлены как сенсорные датчики с подсветкой. 

За пультом можно попробовать изменить громкость музыки, переключиться между каналами, записать, а затем воспроизвести звуковой отрезок, изменить скорость и модуляцию звука. Также доступны следующие эффекты: скретч, эхо, фланжер, фильтр. 

Изделие можно использовать на протяжении всего года при температуре от -30 до +70 градусов. 

Благоустройство набережной реки Карповки начались еще несколько лет назад. Сначала в порядок привели территорию от улицы Чапаева до Первого меда, а затем противоположную сторону. Там появилась набивная дорожка, деревья, растения, спуски для отдыха у воды, урны и велопарковки, а также арт-объект" — скульптура "Течение". 

Видео: ВКонтакте / Неизданное | Санкт-Петербург

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге проверят декларации 19 депутатов партии «Единая Россия»В Петербурге проверят декларации 19 депутатов партии «Единая Россия»

Документы проверят в администрации главы города. В среду, 13 января, вице-губернатор Петербурга Александр Бельский ответил на обращение партии "Яблока" и уточнил, что губернатору города направили информацию для проверки

ПодробнееПодробнее

Бывший вице-губернатор Владимир Кириллов стал директором Петропавловской крепостиБывший вице-губернатор Владимир Кириллов стал директором Петропавловской крепости

Кириллов продолжил курировать культуру, но теперь на уровне музея. Стало известно новое место работы бывшего вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова. Его назначили директором Государственного музея истории

ПодробнееПодробнее

Около 90 проектов петербургских НКО выиграли президентские гранты на 237 млн рублейОколо 90 проектов петербургских НКО выиграли президентские гранты на 237 млн рублей

Средняя сумма одного президентского гранта среди петербургских НКО превысила 2 млн рублей. По итогам первого прошедшего конкурса в 2021 году сразу 87 петербургских проектов от некоммерческих организаций выиграли президентские

ПодробнееПодробнее