В Петербурге потеплеет к празднику Крещения

А после Крещения морозы могут нагрянуть вновь.

В Петербурге ожидается потепление к 17-19 января. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе". 

На смену морозам до -20 градусов придут -3…-8 градусов. В окрестностях Петербурга может быть немного прохладнее. Таким образом, Крещение петербуржцы встретят не при такой морозной погоде, которая установилась в последние дни. 

С воскресенья начнется значительное потепление. В этом году повезло, что есть даже о чем поговорить. В прошлом году у нас не было ни льда, ни возможности делать купели.

Александр Колесов, синоптик

До 16 января в Северной столице будет до -15…-20 градусов, в центре до -14…-16 градусов. Восточный ветер сменится северным. Также ожидается небольшой снег. 

В двадцатых числах января вновь возможно похолодание. Зима останется как минимум до конца месяца. 

Из-за пандемии коронавируса в Петербурге сократили количество купелей. По предварительным данным, в Приморском районе их может и не быть вовсе. 

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В ЮАР обнаружили новый штамм коронавирусаВ ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса

Он устойчив к антителам и представляет опасность повторного заражения. В ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом сообщили ученые из Национальной лабораторной службы здравоохранения Йоханнесбурга, результаты их

ПодробнееПодробнее

Столичные власти будут бесплатно вакцинировать от COVID-19 таксистов без гражданстваСтоличные власти будут бесплатно вакцинировать от COVID-19 таксистов без гражданства

Столичные власти будут бесплатно вакцинировать от COVID-19 таксистов без гражданства В Telegram-канале департамента транспорта Москвы сообщается, что правительство города откликнулось на просьбу «Яндекса» о том, чтобы водители такси и курьеры

ПодробнееПодробнее

Байден заявил Путину о готовности твердо отвечать на «пагубные» действия РоссииБайден заявил Путину о готовности твердо отвечать на «пагубные» действия России

Об этом американский лидер заявил в ходе телефонного разговора с президентом России. Президент США Джо Байден заявил российскому лидеру Владимиру Путину о готовности твердо отвечать на "пагубные" действия России. Об

ПодробнееПодробнее