В Петербурге потеплеет к празднику Крещения

А после Крещения морозы могут нагрянуть вновь.

В Петербурге ожидается потепление к 17-19 января. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе". 

На смену морозам до -20 градусов придут -3…-8 градусов. В окрестностях Петербурга может быть немного прохладнее. Таким образом, Крещение петербуржцы встретят не при такой морозной погоде, которая установилась в последние дни. 

С воскресенья начнется значительное потепление. В этом году повезло, что есть даже о чем поговорить. В прошлом году у нас не было ни льда, ни возможности делать купели.

Александр Колесов, синоптик

До 16 января в Северной столице будет до -15…-20 градусов, в центре до -14…-16 градусов. Восточный ветер сменится северным. Также ожидается небольшой снег. 

В двадцатых числах января вновь возможно похолодание. Зима останется как минимум до конца месяца. 

Из-за пандемии коронавируса в Петербурге сократили количество купелей. По предварительным данным, в Приморском районе их может и не быть вовсе. 

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Врачи напомнили, кому нельзя окунаться в прорубь на КрещениеВрачи напомнили, кому нельзя окунаться в прорубь на Крещение

Окунание в ледяную воду приносит пользу не всем. Окунание в купель в праздник Крещения противопоказано некоторым людям. Об этом ТАСС рассказали терапевты. Терапевт Людмила Лапа не советовала купаться в холодной

ПодробнееПодробнее

У офиса «Единой России» в Петербурге задержали активисток «Весны»У офиса «Единой России» в Петербурге задержали активисток «Весны»

Участники акции принесли к офису оконные рамы. В субботу, 16 января, возле петербургского офиса "Единой России" прошла акция в поддержку Азата Мифтахова, сообщил Telegram-канал "Объектив реалий". Активистки движения

ПодробнееПодробнее

Двое неизвестных похитили женщину на улице ОптиковДвое неизвестных похитили женщину на улице Оптиков

О похищении пропавшей женщины родственнице рассказал дворник. Около 10 утра в пятницу, 15 января, в полицию обратилась 56-летняя петербурженка. Как стало известно Piter.TV, женщина заявила об исчезновении своей 35-летней родственницы.

ПодробнееПодробнее