В Петербурге сдали рекордный объем складов

Результат стал рекордным за десятилетие.

В прошедшем 2020 году в Петербурге ввели в эксплуатацию около 341 тысячи квадратных метров складов. Показатель побил рекорды последних десяти лет, сообщила компания Colliers International.

Кроме того, показатель в 2,6 раза превышает уровень показателя 2019 года. Основную долю ввода (57%) обеспечили объекты по схеме built-to-suit. Ключевыми клиентами стали торговые сети и логистические компании. Однако совокупный объем сделок в 2020 году упал на 30%.

Ранее мы писали, что цены на вторичное жилье в Петербурге выросли на 28%.

Фото: Pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Ева Мендес о влиянии детей на ее жизнь: «Ушла из соцсетей по просьбе моей малышки»Ева Мендес о влиянии детей на ее жизнь: «Ушла из соцсетей по просьбе моей малышки»

Ева Мендес 46-летняя Ева Мендес не публиковала ничего в своем инстаграме с конца прошлого года. Вчера актриса наконец прервала молчание и объяснила, с чем был связан этот детокс в соцсетях.

ПодробнееПодробнее

Экс-глава «Петроэлектросбыта» стала директором «Невского экологического оператора»Экс-глава «Петроэлектросбыта» стала директором «Невского экологического оператора»

Организация будет реализовывать единую для двух субъектов концепцию обращения с отходами. Ленинградская область и Санкт-Петербург зарегистрировали АО "Невский экологический оператор", которое разработает и реализует единую

ПодробнееПодробнее

Эрдоган озвучил дату начала вакцинации в ТурцииЭрдоган озвучил дату начала вакцинации в Турции

Кампания вакцинации против коронавируса начнется 14 или 15 января. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган озвучил дату начала вакцинации в Турции. Об этом сообщил Anadolu. Эрдоган заявил, что в страну прибыли

ПодробнееПодробнее