В Пулково задержали грузчика, укравшего из вскрытой посылки коллекционные рождественские монеты

Мужчина сознался в содеянном, монеты изъяли.

Транспортная полиция Петербурга раскрыла хищение коллекционных рождественских монет в аэропорту "Пулково". Подробности рассказала пресс-служба ведомства.

Расследование кражи началось с заявление директора службы безопасности отделения связи о том, что при уборке сортировочного центра в аэропорту сотрудница клининговой компании нашла в мусорном пакете вскрытую пустую посылку. Выяснилось, что отправление ехало в Москву из страны дальнего зарубежья, в ней находилось 19 упомянутых монет общей стоимостью около 46 тысяч рублей. Вскоре полиция установила похитителя монет: им оказался 38-летний грузчик того же сортировочного центра. Житель Ленобласти, работая на складе, украл посылку, вскрыл ее и решил присвоить найденные монеты себе.

Возбуждено уголовное дело о краже. Грузчик полностью сознался в содеянном и обязан явкой, однако мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Монеты изъяты и будут переданы владельцу.

Ранее мы рассказывали, что с парковки у ТЦ "Мега Парнас" угнали иномарку сотрудницы СЗТУ.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Тимати и Анастасия Решетова, Агата Муцениеце и Павел Прилучный — кого разлучил 2020 годТимати и Анастасия Решетова, Агата Муцениеце и Павел Прилучный — кого разлучил 2020 год

Анастасия Решетова и Тимати Этот год поставил точку в отношениях многих звездных пар — как западных, так и российских. Кто-то из них расходился со скандалом, взаимными обвинениями, судами и

ПодробнееПодробнее

В России запретили ретушировать фото для паспортаВ России запретили ретушировать фото для паспорта

Изменение изображения не допускается ни для улучшения внешности владельца документа, ни для художественной обработки. В России запретили ретушировать фото для паспорта. Об этом говорится в новом регламенте МВД, который вступил

ПодробнееПодробнее

Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»

Руслан Белый/Александр Шаляпин В ночь на 25 января 41-летний стендап-комик и актер Александр Шаляпин был найден мертвым в своей московской квартире. Позже выяснилось, что Шаляпин покончил с собой на фоне

ПодробнееПодробнее