В Смольном задумались о выходе Петербурга из режима ограничений

Эксперты полагают, что вторая волна коронавируса пошла на спад.

В администрации города задумались над послаблением коронавирусных ограничений. К такому решению пришли в Смольном, исходя из последних статистических данных: горожане реже обращаются в больницы, новых случаев заражения коронавирусом регистрируют все меньше, также снижается суточная госпитализация. 

Если жители и гости города продолжат соблюдать противоэпидемические мероприятия, то специалисты смогут достаточно уверенно прогнозировать дальнейшее снижение индикаторов эпидемического процесса. Об этом сказано в отчете координационного совета.

Рост заболеваемости возможен, если петербуржцы перестанут соблюдать социальную дистанцию и не будут носить СИЗ.

Ранее мы писали, что более 49 тысяч человек в Петербурге прошли вакцинацию от коронавируса.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантовВ Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантов

В Гватемале установлено 20 контрольно-пропускных пунктов. В Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантов из Гондураса, которые стремились попасть в США. Об этом пишет газета Prensa Libre.

ПодробнееПодробнее

Школы Петербурга очно возобновят работу 11 январяШколы Петербурга очно возобновят работу 11 января

Возможность перевода детей на удаленное обучение у родителей сохранится. Школы Петербурга очно возобновят работу 11 января. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе комитета по образованию города. Отдельно отмечается, что

ПодробнееПодробнее