В Турции зафиксировали новый штамм коронавируса из Великобритании

В Турции зафиксировали новый штамм коронавируса из Великобритании

В Турции выявили «британский» штамм коронавируса у 15 человек. Об этом накануне сообщил глава минздрава Турции Фахреттин Коджа.

Штамм, по словам чиновника, завезли в страну прибывшие из Великобритании. Фахреттин Коджа написал у себя в Twitter, что въезд из Британии был временно приостановлен.

Напомним, с середине декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили новый, мутировавший, тип коронавируса, который распространяется быстрее известных штаммов.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Мужское долголетие связано со временем сексаМужское долголетие связано со временем секса

Мужское долголетие связано со временем секса Результаты исследования специалистов из Иллинойского Университета в Чикаго в Америке позволили сделать вывод о том, что занятия сексом с утра гораздо полезнее для здоровья.

ПодробнееПодробнее

Скончался петербургский ученый Георгий ВведенскийСкончался петербургский ученый Георгий Введенский

Георгий Введенский занимал пост начальника военно-исторического отдела ГМЗ "Царское Село". В субботу, 16 января, ушел из жизни на 66 году жизни ученый и начальник военно-исторического отдела государственного музея-заповедника

ПодробнееПодробнее

Украинский минкульт пожаловался на Русскую службу Би-Би-СиУкраинский минкульт пожаловался на Русскую службу Би-Би-Си

Украинский минкульт пожаловался на Русскую службу Би-Би-Си Русская служба Би-Би-Си для освещения несанкционированных акций в поддержку Алексея Навального использовала карту, на которой были обозначены 122 российских города, в которых прошли

ПодробнееПодробнее