Вакцинация от коронавируса началась в Египте

Вакцинация от коронавируса началась в Египте

В воскресенье, 24 января, в Египте стартовала масштабная прививочная кампания.

Каир заключил соглашения на поставки примерно 100 млн доз вакцин с компаниями из Великобритании, Китая и России. Первыми вакцинацию бесплатно пройдут медицинские работники.

Министр здравоохранения Египта Хала Зайед заявила, что вслед за работниками сферы здравоохранения препарат получат пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями. По словам чиновницы, те из граждан, которые не стеснены в средствах, могут оплатить вакцинацию от COVID-19.

Зайед добавила, что Египет работает над возможностью производства вакцины непосредственно в стране — с перспективой ее поставок потом в другие африканские страны.

Отметим, Египет стал одним из первых африканских государств, приступившим вакцинации населения от «ковида». Обогнать Египет в этом вопросе удалось Сейшельским островам. Массовая вакцинация там стартовала 12 января.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Регистрация на ЕГЭ в школах Петербурга закончится 1 февраляРегистрация на ЕГЭ в школах Петербурга закончится 1 февраля

В этом году школьники могут не выбирать дополнительные предметы. Несмотря на пандемию коронавируса, школьники будут сдавать Единый государственный экзамен. В этот раз они могут не выбирать дополнительные предметы, а ограничиться

ПодробнееПодробнее

В России развернули 2 250 пунктов вакцинации от коронавирусаВ России развернули 2 250 пунктов вакцинации от коронавируса

Татьяна Голикова рассказала, что регионы получат в первом квартале 2021 года 17 млн доз вакцины. В России развернули 2 250 пунктов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна

ПодробнееПодробнее