Вакцинация от коронавируса началась в Египте

Вакцинация от коронавируса началась в Египте

В воскресенье, 24 января, в Египте стартовала масштабная прививочная кампания.

Каир заключил соглашения на поставки примерно 100 млн доз вакцин с компаниями из Великобритании, Китая и России. Первыми вакцинацию бесплатно пройдут медицинские работники.

Министр здравоохранения Египта Хала Зайед заявила, что вслед за работниками сферы здравоохранения препарат получат пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями. По словам чиновницы, те из граждан, которые не стеснены в средствах, могут оплатить вакцинацию от COVID-19.

Зайед добавила, что Египет работает над возможностью производства вакцины непосредственно в стране — с перспективой ее поставок потом в другие африканские страны.

Отметим, Египет стал одним из первых африканских государств, приступившим вакцинации населения от «ковида». Обогнать Египет в этом вопросе удалось Сейшельским островам. Массовая вакцинация там стартовала 12 января.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Акции Twitter упали после блокировки аккаунта ТрампаАкции Twitter упали после блокировки аккаунта Трампа

В 12:44 мск акции компании на предторгах опустились на 7,89% — до 47,42 доллара. Минутами ранее падение достигало 8,3%. Акции компании Twitter упали после блокировки аккаунта нынешнего президента США Дональда

ПодробнееПодробнее

В Саратовской области проверяют сообщения об осквернении Вечного огняВ Саратовской области проверяют сообщения об осквернении Вечного огня

Сообщение в полицию поступило 1 января. В Саратовской области проверяют сообщения об осквернении Вечного огня. Накануне поступила информация, что в городе Вольске двое мужчин распивали возле огня спиртное, а на

ПодробнееПодробнее

Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»

Руслан Белый/Александр Шаляпин В ночь на 25 января 41-летний стендап-комик и актер Александр Шаляпин был найден мертвым в своей московской квартире. Позже выяснилось, что Шаляпин покончил с собой на фоне

ПодробнееПодробнее