Вакцинация от коронавируса началась в Египте

Вакцинация от коронавируса началась в Египте

В воскресенье, 24 января, в Египте стартовала масштабная прививочная кампания.

Каир заключил соглашения на поставки примерно 100 млн доз вакцин с компаниями из Великобритании, Китая и России. Первыми вакцинацию бесплатно пройдут медицинские работники.

Министр здравоохранения Египта Хала Зайед заявила, что вслед за работниками сферы здравоохранения препарат получат пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями. По словам чиновницы, те из граждан, которые не стеснены в средствах, могут оплатить вакцинацию от COVID-19.

Зайед добавила, что Египет работает над возможностью производства вакцины непосредственно в стране — с перспективой ее поставок потом в другие африканские страны.

Отметим, Египет стал одним из первых африканских государств, приступившим вакцинации населения от «ковида». Обогнать Египет в этом вопросе удалось Сейшельским островам. Массовая вакцинация там стартовала 12 января.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Илья Соболев высказался по поводу смерти стенд-комика Александра ШаляпинаИлья Соболев высказался по поводу смерти стенд-комика Александра Шаляпина

Известный юморист попросил беречь себя и свою жизнь и не опускать рук. Петербургский комик и резидент Comedy Club Илья Соболев высказался по поводу смерти коллеги, стендапера Александра Шаляпина. На своей

ПодробнееПодробнее

Памела Андерсон заявила, что уходит из соцсетейПамела Андерсон заявила, что уходит из соцсетей

Памела Андерсон Несмотря на то что 53-летняя Памела Андерсон может похвастаться более чем миллионом подписчиков в одном только инстаграме, она объявила, что больше не будет публиковать посты в соцсетях: Facebook,

ПодробнееПодробнее

FKA Twigs рассказала об абьюзивных отношениях с Шайей Лабафом: «Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»FKA Twigs рассказала об абьюзивных отношениях с Шайей Лабафом: «Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»

FKA Twigs/Шайа Лабаф Чуть больше месяца назад 32-летняя певица Талия Барнетт, выступающая под псевдонимом FKA Twigs, подала в суд на своего бывшего бойфренда, 34-летнего актера Шайю Лабафа, обвинив его в

ПодробнееПодробнее