Въезд из Норвегии в Швецию запрещен из-за нового штамма коронавируса

Въезд из Норвегии в Швецию запрещен из-за нового штамма коронавируса

Запрет на въезд из Норвегии в Швецию на фоне распространения британского штамма коронавируса будет действовать с понедельника, 25 января, и до 14 февраля. Об этом на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Микаэль Дамберг. Чиновник также подчеркнул, что при необходимости эту меру могут продлить.

Дамберг пояснил, что введенный запрет не распространяется на людей, которые живут и работают в Швеции или имеют там неотложные семейные дела. Запрет на въезд также не коснется грузовых перевозок.

Британский штамм коронавирусной инфекции распространился на территории уже 60 государств. Такие данные по состоянию на 20 января приводит Всемирная организация здравоохранения.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также объяснил, что штамм SARS-CoV-2 является не только более заразным, но и может быть связан с более высокими показателями смертности.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Путин поздравил россиян с Рождеством и пожелал благополучияПутин поздравил россиян с Рождеством и пожелал благополучия

Российский лидер встретил Рождество в Новгородской области. В минувшую среду, 6 января, президент России Владимир Путин пожелал россиянам в Рождество благополучия и исполнения желаний. Соответствующее поздравление опубликовано на

ПодробнееПодробнее

Кети Топурия стала мамой во второй разКети Топурия стала мамой во второй раз

Кети Топурия 34-летняя Кети Топурия и ее возлюбленный, 36-летний Лев Деньгов (настоящее имя — Павел Гузбанд), вчера стали родителями — у них родился сын. Об этом сообщили инсайдеры. Сама певица

ПодробнееПодробнее