Водители рассказали, как коротают время в пробках

Водители рассказали, как коротают время в пробках

Результаты совместного исследования компаний «СберАвто» и «СберЗвук» показали, что, оказавшись в пробке, 22% автомобилистов пользуются моментом, чтобы позвонить родным или по работе, еще 14% водителей слушают аудиокниги.

Участниками исследования стали 1125 человек во всех регионах страны. Они могли выбрать несколько вариантов ответов, пишет РИА Новости.

Самым популярным времяпрепровождением в пробках стало прослушивание музыки (87%). По словам 14% респондентов, они предпочитают слушать аудиокниги, 12% сами не прочь исполнить какую-нибудь музыкальную композицию. 7% водителей в пробках слушают подкасты, 6% признались, что очень злятся, когда вынуждены сидеть в пробке.

Довольно много участников опроса сказали, что смотрят фильмы или каналы на Youtube, участвуют в вебинарах, читают новости в социальных сетях и СМИ, играют на смартфоне. Нашлись и такие счастливчики, которые заявили, что в их городе не бывает пробок, а если такое и случается, то всегда есть варианты объезда.

Самыми необычными способами скоротать время в пробке стали танцы, шитье и «размышления о жизни». Были респонденты, которые утверждают, что не отвлекаются за рулем, даже в пробках.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Губернатор заявил о риске роста заболеваемости коронавирусом в ПетербургеГубернатор заявил о риске роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге

Вместе с тем, губернатор отметил, что удалось предотвратить распространение коронавируса в период новогодних праздников. В понедельник, 11 января, губернатор Петербурга Александр Беглов в в эфире "Радио России –

ПодробнееПодробнее

За неделю в экологическую службу Петербурга поступило 216 обращенийЗа неделю в экологическую службу Петербурга поступило 216 обращений

Специалисты выезжали на вызов, связанный с разбитым термометром. За прошедшую неделю, с 18 по 24 января аварийная служба ГУП "Экострой" приняла от петербуржцев 216 обращений по вопросам экологической безопасности. Специалисты 32

ПодробнееПодробнее

Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву на пять летФилиппу Киркорову запретили въезд в Литву на пять лет

Филипп Киркоров 53-летний король российской поп-сцены Филипп Киркоров не сможет выступать в Литве в течение ближайших пяти лет — МВД прибалтийского государства запретило ему въезд в страну, так как он

ПодробнееПодробнее