За время каникул в Петербурге на треть снизилось количество болеющих педагогов и учеников

Практически все классы обучаются в очном формате.

В Петербурге значительно улучшилась ситуация с заболеванием школьников и педагогов в период новогодних праздников. Их количество сократилось на треть, сообщили Piter.TV в пресс-службе комитета по образованию.

По данным на 11 января, в школе отсутствуют по болезни всего 0,5% учащихся (2608 человек). Это на 1069 детей меньше, чем в конце 2020-го года.

Также болеют 1142 сотрудника школы — это составляет 3,4% от общего количества сотрудников. Количество заболевших снизилось на 444 человека по сравнению с данными перед каникулами. Такая же тенденция наблюдается и в детских садах. 

На дистанционном обучении находятся три класса (115 школьников). В конце прошлого года в таком формате обучались более 7 тыс. детей из 289 классов. 

Напомним, что до конца учебного года у родителей школьников есть возможность оставить своих детей на дистанционном обучении. 

Фото: pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге за сутки коронавирус подтвердился у 2929 человекВ Петербурге за сутки коронавирус подтвердился у 2929 человек

Количество зарегистрированных смертей за сутки достигло 61. За последние сутки в России подтвердили 21 127 новых случаев COVID-19 в 85 регионах страны, в том числе 10,9% случаев (2 306 человек) – без клинических проявлений.

ПодробнееПодробнее

В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19

В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19 Представители бизнеса, политических партий, неправительственных организаций — в общей сложности около 200 человек, вышли на митинг в грузинском Тбилиси 24

ПодробнееПодробнее

Пожар в офисе на Академика Павлова тушат 70 спасателейПожар в офисе на Академика Павлова тушат 70 спасателей

Также привлекли 15 единиц техники. Пожар в административно-бытовом здании на Академика Павлова, 14/2 тушат 70 сотрудников МЧС. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Пожар произошел в 17-м часу

ПодробнееПодробнее