Здание «Прохоровской мануфактуры» обрушилось под Тверью

Здание «Прохоровской мануфактуры» обрушилось под Тверью

На территории одного из предприятий в Вышнем Волочке Тверской области рухнуло старое заброшенное строение. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

«Обрушение произошло на площади около 1 тыс. кв. метров. Предварительно, в здании людей не было, погибших и пострадавших нет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Здание давно не эксплуатировалось — было заброшено и никем не охранялось. На место происшествия незамедлительно были направлены специалисты, техника, а также кинологи. Всего в ликвидации последствий обрушения были задействованы 83 человека, 31 единица техники. Движение по проезжей части перекрыто, выставлено оцепление.

Как стало известно Интерфаксу, рухнуло здание бывшей текстильной фабрики «Пролетарский Авангард» («Прохоровская мануфактура») — памятник промышленной архитектуры второй половины XIX-го – первой половины XX-го века.

Прохоровская мануфактура была второй по величине швейной фабрикой в районном центре, состоит из нескольких построек разных периодов. Главный корпус фабрики имеет статус выявленного памятника.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Время приодеться: уроки нескучной зимней моды от Кейт МиддлтонВремя приодеться: уроки нескучной зимней моды от Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон Сегодня, 9 января, отмечает свой день рождения Кейт Миддлтон. Герцогине Кембриджской исполняется 39 лет. Но если у Кейт сегодня праздничное настроение, то многим из нас грозит меланхолия —

ПодробнееПодробнее

На Васильевском острове полицейские задержали мужчин, угрожавших продавцу магазинаНа Васильевском острове полицейские задержали мужчин, угрожавших продавцу магазина

Полицейские изъяли пневматический пистолет,  аэрозольный баллончик, 4 метательных ножа. На Васильевском острове полицейские оперативно задержали мужчин, угрожавших продавцу магазина. Об этом сообщила пресс-служба МВД. Инцидент

ПодробнееПодробнее

В Петербурге простились с Михаилом РогачевымВ Петербурге простились с Михаилом Рогачевым

Ученый и историк ушел из жизни 3 января. В пятницу, 8 января, в 14:00 в  большом зале крематория на Шафировском проспекте, 12, прошла церемония прощания с ушедшим из жизни историком из

ПодробнееПодробнее