«Аэрофлот» хочет урезать нормы провоза багажа

«Аэрофлот» хочет урезать нормы провоза багажа

По данным источников в крупных авиакомпаниях, по инициативе «Аэрофлота» размеры провозимого во время перелетов багажа могут быть уменьшены на 20%.

Перевозчик обратился в Министерство транспорта с письмом, в котором предлагается внести поправки в федеральные авиационные правила (ФАП), снизив размеры провозимого багажа по сумме трех измерений с нынешних 203 см до 158 см.

В Минтрансе отметили, что обсуждение изменения правил и норм провоза багажа действительно ведется. По словам представителя ведомства, окончательного решения пока не принималось. Этот вопрос еще предстоит дополнительно проработать со всеми участниками рынка авиаперевозок и общественными организациями.

Инициатива «Аэрофлота» передана министерством на рассмотрение в Росавиацию. После совместного с перевозчиком обсуждения, федеральное агентство направило в Минтранс письмо, где обращает внимание на социально-негативные риски предлагаемых изменений.

Согласно действующим ФАП, багаж, размеры которого по сумме трех измерений превышают 203 см, считается негабаритным. Его перевозку пассажирам необходимо согласовывать с авиаперевозчиком и оплачивать дополнительно.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Минтруд России прорабатывает варианты индексации пенсий работающим пенсионерамМинтруд России прорабатывает варианты индексации пенсий работающим пенсионерам

Доклад будет представлен ведомством 1 февраля. Минтруд России прорабатывает варианты индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом на расширенном заседании комитета по социальной политике Совета Федерации рассказал

ПодробнееПодробнее

Юлия Пересильд, Чулпан Хаматова в новом праздничном трейлере «Петровы в гриппе» к старому Новому годуЮлия Пересильд, Чулпан Хаматова в новом праздничном трейлере «Петровы в гриппе» к старому Новому году

Юлия Пересильд Специально к старому Новому году (этот праздник отмечается сегодня, 13 января) съемочная группа фильма «Петровы в гриппе» выпустила специальный трейлер. В новом ролике собрали кадры, связанные с

ПодробнееПодробнее

В Германии умерли 10 человек после прививки от коронавирусаВ Германии умерли 10 человек после прививки от коронавируса

На данный момент эксперты федерального Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха (PEI). В Германии умерли 10 человек после прививки от коронавируса. Об этом сообщило агентство DPA.

ПодробнееПодробнее