Названа лучшая валюта для сбережений в 2021 году

Названа лучшая валюта для сбережений в 2021 году

Эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер считает, что в наступившем году лучше всего инвестировать в евро, поскольку восстановление экономики ЕС показывает положительную динамику.

По словам эксперта, ожидается, что европейская экономика будет восстанавливаться активнее американской. При этом доллар окажется под «девальвационным влиянием» фискальных программ Соединенных Штатов. Учитывая эти факторы, специалисты полагают, что евро может окрепнуть по отношению к доллару уже в первом полугодии 2021 года. Поэтому, если говорить о хранении средств в иностранной валюте, то стоит предпочесть евро, пишет РИА Новости.

Кроме евро, эксперт отметил также среднесрочный потенциал юаня и иены. Могут представлять также интерес валюты стран БРИКС, особенно ранд и рупия. Но Зельцер отмечает, что последние валюты весьма необычны для россиян. К тому же инвестирование в них рискованно.

Что касается перспектив рубля, то, как полагает аналитик, отечественная валюта вполне может в 2021 году укрепиться до 70 рублей за доллар и 85 за евро. Но это произойдет при определенных условиях: если нефть марки Brent стабильно будет стоить больше 50 долларов за баррель, а также если снизиться накал санкционного давления со стороны США и Европы.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Фото на паспорт запретили «приукрашивать»Фото на паспорт запретили «приукрашивать»

Фото на паспорт запретили «приукрашивать» Согласно вступившему в силу новому регламенту Министерства внутренних дел РФ по выдаче и замене паспортов, любая обработка фотографий для этого удостоверения личности запрещается. В документе,

ПодробнееПодробнее

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве братаВ Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве брата

По предварительным данным, один из братьев ударил другого ножом, от чего пострадавший скончался на месте происшествия. В пятницу, 8 января, сотрудники полиции задержали в Приморском районе 38-летнего местного жителя, которого

ПодробнееПодробнее

Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50%Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50%

Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50% Столичные власти разрешили увеличить допустимую заполняемость театральных залов с 25% до 50%. Это позволит Большому театру работать в «ноль» и не просить

ПодробнееПодробнее